Автор Тема: Пси-арт  (Прочитано 12172 раз)

Оффлайн Remedious

• 3
Пси-арт
« : 06 Декабрь , 2007, 23:40:21 pm »
Андрей Сидерский
выставка
«ПСИАРТ. Геометрия Просветления»
29 ноября 2007 - 26 января 2008
Галерея Елены Врублевской
Москва, Рождественский бульвар, 19.
Тел./факс (495) 621 35 86
Время работы: вт.-суб. С 12:00 до 20:00, вход свободный
Выставка проводится при поддержке Федерации йоги г. Москвы.

...- У них нет смысла. У них есть функция. Мои работы – это не средства самовыражения. Мне совершенно незачем самовыражаться и вкладывать во что-то какой-то там смысл. Самовыражение – давно пройденный этап. Так что примем как аксиому – каждая моя работа – это всего лишь устройство. Просто мы привыкли, что устройства состоят из каких-то винтиков, катушек, колесиков, батареек или еще чего-то такого этакого железненького и пластмассовенького… Но бывают устройства другого типа. Устройства, которые определенным образом трансформируют структурное распределение "тонкого" электромагнитного поля в пространстве (свет – электромагнитное поле) и воздействуют на пространство и находящихся в нем людей. Я стараюсь делать только позитивно работающие вещи. Я не просто стараюсь, чтобы мои работы были лишены эмоциональной окраски, я принципиально не допускаю туда себя, своего личностного отношения. Каждая моя работа – самодостаточное устройство, специально сконструированное для того, чтобы способствовать развитию осознающей индивидуальности в людях, которые попадают в поле его воздействия.
 ...- Причем, делаю я это в совершенно безэмоциональном состоянии… Я называю произведения подобного типа "геометрическими энергоинформационными порталами". Они модулируют состояние пространства. Кроме того, есть еще один аспект – они воздействуют и непосредственно на восприятие зрителя. Поэтому очень важно неукоснительно придерживаться главного правила: полная отрешенность в работе. Все, что я делаю в сфере пси-арта, делается абсолютно отрешенно. У меня нет никакого отношения ни к работе, ни к ее результатам. Если чувствую, что стопроцентная безупречная отрешенность не получается – просто не работаю…

Еще много картинок
смотреть тут: You are not allowed to view links. Register or Login

Интервью Сидерского на эту тему:
You are not allowed to view links. Register or Login

« Последнее редактирование: 06 Декабрь , 2007, 23:47:54 pm от Remedious »

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
Re: Пси-арт
« Ответ #1 : 08 Декабрь , 2007, 02:20:42 am »
Задумка интересна. Может даже зайду туда.

Оффлайн Remedious

• 3
« Ответ #2 : 08 Декабрь , 2007, 03:55:01 am »
ага. я сама там не была еще, правда.
может тоже зайду как-нибудь

Оффлайн Оранжевая

• 4
  • Радуга
« Ответ #3 : 08 Декабрь , 2007, 19:31:03 pm »
надо зайти будет... если время найдтся..
Оранжевое небо, оранжевое солнце....
В жизни должны быть только яркие пятна!

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #4 : 08 Декабрь , 2007, 22:07:56 pm »
и досюда докатилось...

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #5 : 08 Декабрь , 2007, 22:44:46 pm »
Evergreen, негативное отношение, почему?

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #6 : 08 Декабрь , 2007, 23:40:40 pm »
У меня к Сидерскому в последнее время отношение немного испортилось. он стал каким-то "глобалистическим"

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #7 : 09 Декабрь , 2007, 00:28:16 am »
Когда творец от индивидуума переходит к толпе, у меня тоже всегда несколько портится отношение.