Автор Тема: Вещи на волю!  (Прочитано 8195 раз)

Оффлайн 7_градусов_тепла

• 4
  • Почти весна?
Вещи на волю!
« : 21 Октябрь , 2007, 03:16:03 am »
Вещи на волю!

Мы зависим от вещей. Мы живём вещами. Мы меняем жизнь на вещи.

На мой взгляд, с этим нужно что-то делать. Если тебе что-то слишком дорого - есть смысл избавится от этого и не отдавать предмету свою силу и внимание. Если тебе что-то не нужно - тем более.  Причём имеет смысл не менять шило на мыло, а просто отдать или отпустить этот объект в вольное странствие.

Мои варианты действия такие:

1.  Если вещь - книга, то можно "отпустить" её гулять по миру. Для этого используются проекты, типа You are not allowed to view links. Register or Login  .  Идея проекта - мир как глобальная библиотека. Книга заносится в базу сайта, на неё лепится наклейка и оставляется в любом людном месте. Если страшно за её судьбу - есть список заведений, где есть специальные полки для этих книг. А тот, кому это нужно, прочтёт объявление на сайте или случайно найдёт "отпущенную" книгу.

2.  Сообщества ЖЖ You are not allowed to view links. Register or Login, You are not allowed to view links. Register or Login и им подобные (на крупные города сообщества отдельные).
В первом десятками за день отдаются разные вещи, от ручки и журналов до мебели или "запорожца". Во втором всё меняют на что-нибудь вроде литра сока). Пишешь пост с объявлением, номер аськи или телефон и ждёшь. Я вот сегодня ждал минут пять, потом меня завалили просьбами отдать вещь именно им.  За пару часов всё заехали и забрали. Мне - кусочек свободы, человеку - позитив.

Думаю, у каждого найдётся то, что нужно кому-то другому. Думаю, пора перестать ставить во главу угла одни вещи. Думаю, пора начать чистить свой мир от того, что гирей висит на ногах.

Действуй!

Оффлайн кальвадос

• 1
  • kalvadoss
Re: Вещи на волю!
« Ответ #1 : 25 Октябрь , 2007, 17:20:57 pm »
Хорошая идея. Я весь свой хлам периодически выношу на помойку. А так, если можно дать вещам вторую жизнь, то почему бы и нет?=)
все дети любят, все мамы советуют.

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #2 : 22 Ноябрь , 2007, 14:14:32 pm »
вспоминается история про человека, который через цепочку последовательных обменов поменял красную скрепку на небольшой дом

Оффлайн 7_градусов_тепла

• 4
  • Почти весна?
Вещи на волю!
« Ответ #3 : 22 Ноябрь , 2007, 21:04:38 pm »
Суть не в этом...
То, о чём говоришь - пример победы хитрых мозгов над стандартным дуболомством.

Здесь же попытка отбросить то, что мешает жить.

Оффлайн che

• 1
« Ответ #4 : 11 Март , 2008, 22:34:03 pm »
Попробую)

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #5 : 11 Март , 2008, 23:34:32 pm »
отдам ся

Оффлайн che

• 1
« Ответ #6 : 11 Март , 2008, 23:56:05 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
отдам ся

а тебя получится обменять на небольшой дом?