Автор Тема: Анимэ  (Прочитано 20418 раз)

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
Анимэ
« : 12 Октябрь , 2007, 01:27:23 am »
Как ты относишься к анимэ?
 Сейчас активно промутируется многими телеканалами, магазинами, изданиями это направление анимации. При этом часто везётся откровенный ширпотреб, хотя (пусть и менее часто) попадаются и довольно интересные темы.
 Как ты относишься к этой теме? Смотришь ли всё подряд, ища лучшее, выбираешь по авторам\студиям\жанрам или вообще безразлично относишься ко всему этому?

Расскажите, есть какие-то авторы, студии или жанры, анимэ которых будете смотреть в любом случае?
« Последнее редактирование: 12 Октябрь , 2007, 07:36:06 am от Ветер »

Оффлайн Evergreen

• 5
Re: Анимэ
« Ответ #1 : 12 Октябрь , 2007, 19:48:47 pm »
Буду смотреть в любом случае яой

Оффлайн zebra

• 2
« Ответ #2 : 13 Октябрь , 2007, 01:10:43 am »
Яой жжот. Мядзаки жжот. Гибли жжот.
Хотя даже из вышеперечиленного смотрю не все, а выбираю только то, что мне может понравится.

Оффлайн 7_градусов_тепла

• 4
  • Почти весна?
« Ответ #3 : 13 Октябрь , 2007, 04:34:33 am »
Все жгут - несу огнетушитель...)

Обладаю хронической симпатией к работам Хаяо Миядзаки (отличные сказки), Кона Сатоси (псих, но какие фильмы снимает! Его работы: You are not allowed to view links. Register or Login, You are not allowed to view links. Register or Login. И саунд его работ очень нравится.).
Вообще, почему-то чаще всего хорошие работы вижу, сделанные студией MadHouse, хотя снимают они безумно много. Но некоторые вещи, как You are not allowed to view links. Register or Login местами слишком оторваны от всей культуры этой, чтобы хоть как-то массовый зритель понял хоть что-то. Да что там массовый - в это дело нужно сидеть и пытатся врубиться в любом случае.

Вобщем, люблю работы, где можно видеть хороший сюжет, проработаных персонажей,достойное исполнение, а никак не парад трусов и сомнительный фансервис. То есть я не отделяю аниме от остальной анимации\кинематографии - это всего лишь форма,  а мне важно содержание. Пошлятина одинакова неинтересна как в фильмах, так же в анимации, что западной, что восточной. А достойный автор в любом формате не будет делать ерунды.

Оффлайн loliann

• 1
« Ответ #4 : 31 Октябрь , 2007, 18:02:51 pm »
студия гибли снимает шедевры ) я тащусь... но вообще смотрела не тока гибливские фильмы...
смотрю редко но метко последнее что видела паприка и навсикая из долины ветров...эх

Оффлайн 7_градусов_тепла

• 4
  • Почти весна?
Паприка идёт в Москве! Кинотеатр 35мм.
« Ответ #5 : 04 Ноябрь , 2007, 02:46:15 am »
loliann, если понравилась Паприка, посмотри ещё и Агента Паранойи. Стилистически предшествовал ей этот сериал.

Да, Паприка идёт на фестивале анимэ в Москве! Кинотеатр 35мм.

Оффлайн loliann

• 1
« Ответ #6 : 14 Ноябрь , 2007, 15:08:48 pm »
7_градусов_тепла, спасибо за совет, обязательно посмотрю...

Оффлайн 7_градусов_тепла

• 4
  • Почти весна?
Dennou CoiL / Кибер-Виток
« Ответ #7 : 01 Май , 2008, 13:11:26 pm »
Смотрю Dennou CoiL (Кибер-Виток). Если бы убрать мистический окрас сети из Lain, взять пару детей-персонажа из Тоторо (не забудьте заменить сказку на виртуальность), добавить какой-то уж совсем не фантастичной, а вполне реалистичной фантастики, то... Всё равно ни разу Dennou CoiL не выйдет. =)) Посмотрел десять серий, очень нравиться: интересно, постоянно держит внимание хороший сюжет, живые персонажи, красивая музыка.. Я уж и не знаю, какие минусы у сего найти можно... Замечательное анимэ! Пойду смотреть дальше.

Оффлайн Jane

• 1
« Ответ #8 : 05 Июнь , 2008, 15:43:38 pm »
яой несомненно *_________________*
ну и всякое философско-мозгодробильное...
японцы это умеют *_*

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #9 : 05 Июнь , 2008, 19:16:12 pm »
инетресно, а почему я один проголосовал за то, что анимэ - это гадость? ну, вот скажите, зачем я смотрел 200 серий наруто, этой гадости? как это обьяснить? а штук 80 сери металлического алхимика? - это вообще загадка из загадок...

Оффлайн Jane

• 1
« Ответ #10 : 05 Июнь , 2008, 19:28:21 pm »
фига се... 200 серий... вот уж действительно гадость  ;D

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #11 : 06 Июнь , 2008, 01:03:16 am »
да ничего... я же хикикомори... по крайней мере в последнее время стал

Оффлайн 7_градусов_тепла

• 4
  • Почти весна?
« Ответ #12 : 14 Октябрь , 2008, 13:09:43 pm »
Evergreen, о великий отаку! 200 серий! *культурный шок*

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #13 : 23 Октябрь , 2008, 15:07:42 pm »
Evergreen, я алфимику выдержала пару серий и то только потому, что сестра насоветовала. Дисней диснеем, ерунда какая-то.
Сейчас смотрю Speed grapher, половину посмотрела, впечатление пока хорошее, но наметился перерыв в просмотре - то ли затягивают, то ли политику зря приплели...

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #14 : 24 Октябрь , 2008, 00:23:58 am »
ну вот когда я посмотрел просто где-то серии три спидграфера из разных мест, то подумал, что такого абсурда давно не встречал. один человек, стреляющий из фотоаппарата - это уже что-то. но там ещё есть и человек-стереосистема. Ну я на самом деле не против всяких абсурдов, на самом деле я их только приветствую. Самое моё любимое - это гора из шестисот трилионов "денег" наличными - это пожалуй такой абсурд, который ещё не скоро кто-то перепюнет. Так что мне по-своему спидграфер понравился, хоть я не все серии смотрел.

Кстати когда я посмотрел чуть побольше серий, но всё ещё вразнобой, то предположил, что при целостном просмотре абсурд может быть не так заметен или от него вполне можно отрешиться при желании.