Автор Тема: так, просто  (Прочитано 13953 раз)

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
Re: так, просто
« Ответ #15 : 02 Март , 2009, 13:06:23 pm »
bezdelnitca, мне вот ценее осознание, что от наличия/отсутствия четырёхколёсного монстра ничего глубинно в жизни не изменится. А компот грееть душу, если в правильной компании и правильном месте.)

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #16 : 02 Март , 2009, 15:07:43 pm »
Вещи отягощают жизнь, мне больше нравится иметь возможности, а не предметы.

Оффлайн bezdelnitca

• 2
« Ответ #17 : 02 Март , 2009, 15:52:08 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
bezdelnitca, мне вот ценее осознание, что от наличия/отсутствия четырёхколёсного монстра ничего глубинно в жизни не изменится. А компот грееть душу, если в правильной компании и правильном месте.)

А монстр, как ты выразился, может греть душу! Можешь захватить свой компотом и дуть на шашлыки! Компания шашлык есть будет, а ты компот пить =)

You are not allowed to view links. Register or Login
Вещи отягощают жизнь, мне больше нравится иметь возможности, а не предметы.

Это смотря как к чему подойти. Мысль о том, что человека изнасилуют, тоже может отягощать жизнь. Значит, человеку нужно перестать думать об этом. Квартира - тоже предмет, тем не менее, ты в ней живешь, и как-то не думаешь, что это тоже может "отягощать" жизнь.
красота в простоте

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #18 : 02 Март , 2009, 20:22:25 pm »
bezdelnitca, я говорю не о прожиточном минимуме в виде крыши над головой, я говорю о всяческих предметах.
Пример: что тебе лучше 10 миллионов баксов в надёжном месте с возможностью взять сколько необходимо в любую минуту или сразу много-много вещей?
Перестать о чем-то тревожащем думать, решив проблему - это хорошо. Но лучше просто избавиться от страха как такового.

Оффлайн bezdelnitca

• 2
« Ответ #19 : 02 Март , 2009, 21:15:39 pm »

голос, много вещей, разумеется. Зачем хранить деньги, не зная доживёшь ты до завтра или нет? А так уже будешь использовать =)
красота в простоте

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #20 : 02 Март , 2009, 23:15:57 pm »
bezdelnitca, тогда причина в неуверенности в будущем?

Оффлайн bezdelnitca

• 2
« Ответ #21 : 03 Март , 2009, 07:18:50 am »

голос, ну, почему же только... Зачем откладывать наслаждение на потом?.. Тем более, если есть возможность сделать это сейчас?.. Нет, наверное, таких причин, по которым стоит откладывать...
красота в простоте

Оффлайн Кызь

• 1
« Ответ #22 : 03 Март , 2009, 13:24:26 pm »
впервые слышу подобное известное высказывание.
но отмечу, что смысл в восхищении стаканом- тот же, что и в восхищении компотом.