Автор Тема: За что можно ударить ребенка?  (Прочитано 29428 раз)

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
Re: За что можно ударить ребенка?
« Ответ #15 : 29 Январь , 2008, 01:22:15 am »
Они от этого либо озлобленными, либо зашуганными вырастают, а иногда с заниженной самооценкой. Насилие провоцирует только насилие.

Вот ты всё сама и объяснила. Где насилие - там, обычно, нет воспитания, там только эмоции. А сам факт удара может быть совсем не связан с серьёзной физической болью. Это акт справедливости за некорректный поступок. Справедливость, а не агрессия.

Они от этого либо озлобленными, либо зашуганными вырастают,
Или учатся сопротивлятся силе и становятся волевыми и сильными.
ты, впрочем, как и всегда, забыла третий вариант.

Оффлайн Marilka

• 4
« Ответ #16 : 29 Январь , 2008, 01:24:21 am »
Ну да, могут и пойти наперекор. Но здесь должна присутствовать в человеке определенная доля упрямства.
« Последнее редактирование: 29 Январь , 2008, 02:36:34 am от Ветер »

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
« Ответ #17 : 29 Январь , 2008, 01:29:18 am »
Ну да, могут и пойти наперекор. Но здесь должна присутствовать в человеке определенная доля упрямства.
Если она не присутствует - сразу идти вешатся нужно. В мире без неё только быдлом станешь.
Меня в детстве ремнем били. Ничего из этого хорошего не вышло. Думаю, если бы не били, я бы выросла немного посмелее. Мне иногда этого не хватает.
Жёсткий психологический прессинг, или культ личности родителя, или "приучивание любить" родителя - всё это куда сильнее давит психику. Примеров видел множество. Ну а физическое наказание без черезмерностей и озлоблености наказывающего ничего плохого не устроит, если человек не слишком слаб.

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #18 : 29 Январь , 2008, 01:34:44 am »
надо бить детей. Н А Д О. драть, как сидоровых коз. ремнём. можно бамбуковой палкой. можно даже специальную плётку завести

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
« Ответ #19 : 29 Январь , 2008, 01:40:56 am »
Marilka, неадеквартность действия исполнителя не должно тащить за собой принципиальный запрет на само действие.
Если тебе не объясняли, то это локальная проблема.

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #20 : 29 Январь , 2008, 01:45:29 am »
Да не, мне-то объясняли, но я не чувствовала своей вины или той ее степени, за которую можно было бы бить. Для меня это оставалось непонятным.
Значит мало били. Надо было пороть сильнее

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
« Ответ #21 : 29 Январь , 2008, 01:50:37 am »
Другое дело, что я умела довести родителей, что они срывались на мне. Но это уже отстуствие терпения не у меня.
Ну так если сама провацировала - в чём проблема?
Провокация - попытка вывести из под контроля кого-то. Ты вывела. Они срывались. В чём ту воспритание и в чём проблема физ.наказаний?

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #22 : 31 Январь , 2008, 17:52:45 pm »
Чтобы родить и воспитать ребенка надо курсы родителя и тесты на психподготовку проходить.

Оффлайн Remedious

• 3
« Ответ #23 : 04 Февраль , 2008, 14:34:26 pm »
голос, вот только кто будет проводить эти курсы...

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #24 : 04 Февраль , 2008, 19:45:11 pm »
Remedious, мда, надо придумать =)

Оффлайн 7_градусов_тепла

• 4
  • Почти весна?
« Ответ #25 : 05 Февраль , 2008, 02:54:46 am »
Remedious, а если комплексно подходить к проблеме? Создать варианты курсов, состав из талантливых и хорошооплачиваемых специалистов (на такое надо брать лучших, а лучших это должно устраивать), перевести это всё на крайне желательный статус (как обычно - стимуляцию государственную только после подобного давать), чтобы подавляющее число людей это проходили.. Жить будет легче всем! Во всяком случае сломанных психик, бешенных родителей и офигевших людей в метро будем меньше.

Оффлайн Shanti

• 1
« Ответ #26 : 11 Февраль , 2008, 22:30:21 pm »
Нельзя бить детей. Нельзя. если поднимаешь руку на ребенка - расписываешься в своей неспособности донести-объяснить-воспитать.
И "не-битье" не приравнивается к распущенности. Дети, которые истерят в магазинах, орут и мешают всем - это не "недопоротые" - это недолюбленные. Родитель откупается от него машинками-куклами, ребенок только и слышит "не мешай, не надо, потом" - и как результат привлекает внимание к себе последним оставшимся у него методом - привлекает негативное внимание, вызывает родителей на поединок на людях :( ЭТо очень грустно.
Но если его пороть - от этого ничего не изменится. В смысле поведения. Свое "негативное внимание" ребенок получит и на всю жизнь запомнит, что так это самое внимание к себе можно привлечь. Вопрос: кто вырастет из этого ребенка?

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #27 : 12 Февраль , 2008, 19:00:59 pm »
Shanti, что такое ребенок с полным отсутствием дисциплины, играющий в свое удовольствие на нервах семьи, этакий терминатор, плохо понимающий, что такое сочувствие и сопереживание не только по отношению к нему ты знаешь? Тоже недо любили? Может наоборот перебаловали?

Оффлайн Shanti

• 1
« Ответ #28 : 19 Февраль , 2008, 10:17:15 am »
разбираться надо. я уверена, что перелюбить невозможно. избаловать  - запросто. Но это не от любви, это от родительского эгоизма или занятости. Я это к тому, что в такой ситуации СНАЧАЛА нужно разбираться с родителями, а потом уже применять меры воздействия к ребенку. А у нас первая реакция - накостылять ребенку :o которого просто к этому приучили, и по-другому он просто не умеет

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #29 : 19 Февраль , 2008, 23:14:08 pm »
Shanti, согласна, что сначала родителя надо в таких случаях "выводить на чистую воду".
хм, в воображении моём рисуются популярные курсы "как дружить со своим дитём"....даааа....