Автор Тема: Любимые игры  (Прочитано 214 раз)

Оффлайн Меняющая

• 1
  • fragile.
Любимые игры
« : 29 Март , 2017, 01:02:17 am »
Может быть, не совсем оффлайн, но всё равно же классно :)

Компьютерные, не компьютерные, любые игры, в которые интересно играть.

Оффлайн Меняющая

• 1
  • fragile.
Re: Любимые игры
« Ответ #1 : 30 Март , 2017, 15:04:30 pm »

Так как мой длинный текст с восторгами по Хроно Триггеру случайно ушёл в небытие, я просто кидаю клич - вдруг кто-то слышал про сие чудо? Оно родственно старым-старым финалкам (которые Final Fantasy), пиксельно и абсолютно прекрасно.

Либо вообще какие-нибудь jrpg, ибо я люблю их нежно и пламенно.

А если и не знаете - го вместе играть? Просто мечтаю с кем-нибудь вместе перепройти.

Оффлайн Солнце_кошек

• 1
The Legend of Zelda
« Ответ #2 : 31 Март , 2017, 12:13:44 pm »
У меня приоритеты несколько другие, хотя что-то общее есть.

Сейчас прохожу великолепную часть Зельды Skyward Sword. Тоже на Нинтендо, тоже японское, но жанрово более классическое. Восхитительный мир, интересная легенда, потрясающая фишка, вроде игры в двух временах одновременно.  Как раз то, за что люблю серию - эмоции дарит какие-то особые.

В-принципе, такие игры больше похожи на сплав больших книжных историй и какого-нибудь сериала. Первое - из-за атмосферности, сюжета и любви к деталям, второе - из-за временного охвата и визуального ряда. Но тут ты имеешь гораздо более высокую степень погружения, ты не зритель, а участник. Фактически, игры уже давно стали такой же веткой развития искусства, как когда-то стали фильмы. Радио не убило книгу, тв и фильмы не убило радио, сериалы не убили фильмы. Так и игры стали чем-то новым и утащили часть аудитории за собой, но, по сути, просто дополнили культурный мир ещё одной планетой. И хотя я далеко не геймер, я рад, что это так.