Автор Тема: Почему люди не любят форумы?  (Прочитано 179 раз)

Оффлайн Меняющая

• 1
  • fragile.
Почему люди не любят форумы?
« : 04 Апрель , 2017, 19:16:33 pm »
Возмущения пост.
Сейчас некоторые делают глаза по пять рублей и спрашивают невинным голосом, зачем нужны форумы, если есть соцсети. А я никак не могу передать той ламповости, которая ждёт их здесь (надеюсь, что и здесь тоже!), и только косплею злую рыбку.
Я помню два форума, на которых мне было хорошо и уютно, хоть и пришла я на них слишком поздно. И я считаю, что это круто, когда сообщения разбиты по тематичности и говорят там каждый о том, что ему интересно, и всё не тонет в волне флуда, ибо для этого есть чат)) Который, к слову, был самым оживлённым местом на обоих форумах, но и темы тоже при этом не совсем забрасывали.
И там действительно складывалась своя общность, более постоянная и крепкая, чем в группах или беседах вк. Где помнили человека, написавшего что-то стоящее год назад, а не только того, кто мелькает перед глазами последние пару дней. И помнили людей как раз по их вбросам на форум. Так как один из них был игродельческий, там вообще весело - сделай свою игру (хорошую или хотя бы запоминающуюся), и тебя уже хоть кто-то знает как полноценного члена этого маленького мирка.
И сходки в реале, которые тоже куда более ламповы, чем случайные сборища каких-нибудь групп из соцсеточек.
В общем, я всеми руками за существование форумов, так как они являются отдельной формой жизни, а не ушедшим предком соцсетей.
« Последнее редактирование: 05 Апрель , 2017, 22:11:35 pm от Меняющая »

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
Re: Почему люди не любят форумы?
« Ответ #1 : 06 Апрель , 2017, 13:26:17 pm »
Главная проблема сейчас - люди тонут в информации. И вместо того, чтоб научить её отсекать и фильтровать, они стараются просто ничего, что больше пары секунд требует, себе в жизнь не допускать. Отсюда общение стикерами и смайликами, ленты из репостов и прочий мусор. Но это банальное неумение обрабатывать информацию.

Форумы мне интересны именно потому, почему я не люблю трепаться по телефону: они не сжирают время, они дают время писать по сути и никуда не торопиться, общение неспешно, раз в день зашёл и хорошо. Да, это радикально несовременная форма, но мне кажется, что все изрядно переразогнались и бегут по кругу, а не куда-то вперёд.