Автор Тема: Перемена погоды  (Прочитано 13194 раз)

Оффлайн голос

• 5
Перемена погоды
« : 02 Ноябрь , 2009, 16:12:08 pm »
Предлагаю подискутировать на тему, почему люди в последние годы стали как-то сильнее чувствовать перемену погоды.
Может им это только кажется?
Или действительно что-то изменилось?
А может быть, просто люди мнительнее стали или что-то в этом роде...

Как ты думаешь?

Оффлайн trust_not

• 3
Re: Перемена погоды
« Ответ #1 : 02 Ноябрь , 2009, 17:28:16 pm »
думаю, это всё накрутка СМИ. хорошая качественная работа маятников, как сейчас и с гриппом :-[
бился неровно пульс, мысли казались голыми, из пистолета грусть целилась прямо в голову (с)
рожденный ползать купил себе гелиевых шариков

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #2 : 02 Ноябрь , 2009, 18:09:42 pm »
да хилее люди стали - это же ясно и явно. передохнут скоро.

Оффлайн ladviga

• 2
« Ответ #3 : 02 Ноябрь , 2009, 23:55:47 pm »
Человеку свойственно сваливать все на других людей, или, как в данном случае, на обстаятельства. Хм...в чем же еще погода виновата?
Наверно, это все надуманное.
Я иду по земле таким легким шагом, что не оставляю следов.

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
голос, всё, что является постоянным фактором, должно переносится организмом без особых проблем, хотя влияние прослеживатся может. Мы же не чувствуем, что на нас сотни килограмм атмосферы давят! Так и тут - перемены давления в допустимых пределах - норма жизни у всех наших предков, у наших родителей, у нас. Ничего координально нового. А, значит, это не должно оказывать сильного влияния.
 При этом желание всё свалить на какую-то сверх-силу было у людей всегда. Боги теперь сильно сомнительны, нашли вполне научный факт (и если сравнивать с "карами богов", возможно, это даже шаг вперёд). Тут многое - и желание снять с себя какие-то проблемы, и возможность быть слабым (что пару веков назад было нереально - без медицины и органов соц.защиты)) , и реальное ослабление здоровья (хилые слишком). Но главные факторы, на мой взгляд, это мнительность и желание слабости. Остальное вторично.

Оффлайн Оранжевая

• 4
  • Радуга
« Ответ #5 : 04 Ноябрь , 2009, 23:25:30 pm »
Экология, мутации, повышенная нервозность, вечное состояние стресса, нехватка витаминов... приводит к учащению приступов хронической хвори.  Но свалить всё это легче на погоду, положение звёзд на небе, бури на солнце или еще что-то...  чем попытаться как-то это вылечить...
Оранжевое небо, оранжевое солнце....
В жизни должны быть только яркие пятна!

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #6 : 22 Ноябрь , 2009, 13:15:47 pm »
Оранжевая, вот нехватка витаминов, йода и прочей мути - это как раз странно. Что, 2оо лет назад люди больше таблеток ели?

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #7 : 22 Ноябрь , 2009, 13:24:02 pm »
200 лет назад всё маложизнеспособное и особо подвеженное влиянию умирало в младенчестве

Оффлайн Прилетели

• 1
« Ответ #8 : 22 Ноябрь , 2009, 17:16:44 pm »
Когда людям нечего обсуждать, они говорят о погоде)

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #9 : 22 Ноябрь , 2009, 17:56:26 pm »
Прилетели, о да.)
Evergreen, ты прав.

Мне всё же думается, что люди чувствуют погоду лучше (ну им-то хуже) из-за повышения общего уровня чувствительности. Да только из-за негармоничного развития вся больше плохое улавливается.

Оффлайн Marilka

• 4
« Ответ #10 : 26 Ноябрь , 2009, 15:55:49 pm »
Чувствительны к погоде люди со слабым здоровьем.
Вот у меня хронический бронхит, мне очень вредно находиться на холодном воздухе, поскольку когда я вдыхаю холодный воздух, он попадает в мои дыхательные пути, оттуда в бронхи и легкие и там активизируется работа бактерий (очень неприятные ощущения).
То есть для меня идеальная зима - не ниже 0 градусов.
Пока ноябрь и пусть и немного слякотно, но это лучше, чем минусовая температура ). Я даже рада.

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #11 : 26 Ноябрь , 2009, 18:55:12 pm »
и всё-таки когда хронические проблемы с лёгкими - это может быть даже более мерзкое ощущение, чем если инфекция явно проявляется. такое ,будто поддушивают маленько, будто воздух забрали...

Оффлайн Marilka

• 4
« Ответ #12 : 27 Ноябрь , 2009, 12:35:12 pm »
У тебя так?

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #13 : 27 Ноябрь , 2009, 18:23:20 pm »
при нормально работающем иммунитете () хроники быть не должно

Оффлайн Оранжевая

• 4
  • Радуга
« Ответ #14 : 13 Декабрь , 2009, 02:11:19 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
Оранжевая, вот нехватка витаминов, йода и прочей мути - это как раз странно. Что, 2оо лет назад люди больше таблеток ели?
200 лет назад иммунитет был у людей сильнее, хотя про это уже говорилось...
Люди ели настоящую еду, свежую...  а не всякую фигню.. которую можно купить сейчас... 
Хронические болезни, куча аллергий... это всё, чего мы добились в погоне за здоровьем....

Да и вообще включите солнце,это уже просто невозможно.
Оранжевое небо, оранжевое солнце....
В жизни должны быть только яркие пятна!

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #15 : 14 Декабрь , 2009, 18:11:25 pm »
Оранжевая, сегодня включили =)

Оффлайн Marilka

• 4
« Ответ #16 : 15 Декабрь , 2009, 16:08:59 pm »
У меня еще колени шалить начинают за день до резкой смены температуры. У нас второй день ниже -30 стоит. За день упало градусов на 15.