Автор Тема: Переполнение информацией  (Прочитано 16116 раз)

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
Переполнение информацией
« : 26 Октябрь , 2009, 22:50:16 pm »
Всё строится по приниципу - "набрал знания - поделился знанием - получил новое". Как избегать заторов в случае, когда своё знание отдать некуда? Или отве только в продолжении поиска приёмника?

Оффлайн Evergreen

• 5
Re: Переполнение информацией
« Ответ #1 : 27 Октябрь , 2009, 15:46:55 pm »
интересно, а что действительно стоит за этой не более чем воображаемой схемой... )))

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #2 : 27 Октябрь , 2009, 18:12:02 pm »
почему я так сказал. основа настороженности состоит в том, что это явная цитата. я где-то это читал именно в такой формулировке ))) как реальная ситуация может уместиться в цитату...
Всё строится
что именно так строится? я вот сразу не могу придумать ни одного ясного примера.
своё знание отдать некуда
а не потому ли его отдать некуда, что оно в принципе никому не нужно? ))) довольно забавный вопрос. я вот не считаю свои заблуждения лучше или полезнее чужих. и как-то даже в голову не приходит распространять свои знания или идёт речь о каких-то полезных навыках? - но тогда не понятно, как от них избавиться... даже если научить кого-то они никуда не исчезнут.

Что же это за знание такое. В чём оно состоит. Кто его отдал и зачем. Как его отдать. в общем, на каждый из этих вопросов о знании ))) ответом является большая или можно реально определить ответ как-то иначе?

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #3 : 27 Октябрь , 2009, 18:24:25 pm »
а вообще кстати тут ведь нельзя удалять свои сообщения или можно?
« Последнее редактирование: 27 Октябрь , 2009, 18:26:35 pm от Evergreen »

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #4 : 28 Октябрь , 2009, 21:30:36 pm »
Evergreen, нельзя, конечно.

Ветер, может быть, они должны как-то из количества в качество переходить?

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
« Ответ #5 : 29 Октябрь , 2009, 21:27:30 pm »
Evergreen, в моей сборке мира схема более, чем действеная. И это не цитата, хотя наверняка подобное много где написано.

голос, тут вобще дело не в количестве - в балансе. Как если набираешь в руки что-то - пока не поставишь не взять ничего другого. Пример не слишком точен - пола не наблюдается, а это что-то - нужное, но до определённой степени, как учебник в школе на определённый класс.

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #6 : 29 Октябрь , 2009, 21:31:52 pm »
что за сборка мира?

в моей сборке мира схема более, чем действеная.
так а сам первый вообпрос не доказывает обратное? )))
« Последнее редактирование: 30 Октябрь , 2009, 15:19:30 pm от Evergreen »

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #7 : 30 Октябрь , 2009, 00:36:29 am »
))) похоже, что всё становится на свои места. это всё сборка мира виновата - рождает паршивка непонятные вопросы с невероятными ответами. ответ на первый вопрос. что-то делать со схемами и описаниями. нельзя чтобы обобщения проходили в жизнь - они в любом случае останутся выдумкой, но они создадут несуществующую стену вопросов.

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
« Ответ #8 : 31 Октябрь , 2009, 11:30:43 am »
Evergreen, ну не обязательно же ёрничать по любому поводу! Хотя.. Ёрничай, если хочется.)
Схема эффектна  для своих целей в рабочем виде. Но если механизм остановлен, надо знать, как его включать. Собственно. в этом и вопрос.)

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #9 : 31 Октябрь , 2009, 12:24:07 pm »
да в принципе от того, что я говорю, ничего не изменится. ))) оно скоро само собой отсохнет...

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #10 : 01 Ноябрь , 2009, 20:16:57 pm »
Ветер, способность принять в себя определенное количество информации зависит от энергетических характеристик организма. В позвоночник тоже не запехаешь абсолютно всё, только что-то архиважное для настоящего воплощения, на остальное лишь "ссылки" хранятся. Но это информация для функционирования тела, навыки для выживания и функционирования существа.
А вот чтобы подумать было над чем, то оно уже ближе к голове, а то и в голове "лежит". Эта штуковина такая, что её внутренний размер очень сильно зависит то ли от частотных, то ли от вибрационных характеристик, они влияют на материю времени и позволяют вмещать обрабатываемые данные в различном для каждого человека размере.
Поэтому вижу как минимум 2 варианта действий:
Может что-то выкинуть? То есть освободить место, занятое менее необходимой информацией.
Человек держит в "голове" много того, что только полагает важным для себя. Как правило большой объём складывается из витающих вокруг новостей и всяческих слухов, лично не затрагивающих. Тут уже другой вопрос: а на чём человек специализируется? Если как раз в человеческом опыте, то вся эта информация нужна.
Тогда второй вариант:
Повысить своё восприятие времени. То есть обработка времени сознанием должна улучшиться, тогда будет хватать "места".

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #11 : 01 Ноябрь , 2009, 21:42:40 pm »
да да. полюбому или само отвалится или улучшать восприятие времени ))) полюбасу. голос, а не привоит ли это, тоесть способы всякие, в конечном итоге к тому, что всё более теряется лёгкость. а степеней совбоды всё меньше, как ты чувствуешь по своему опыту? )))

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #12 : 02 Ноябрь , 2009, 00:45:05 am »
 голос, я вообще-то хотел тебя поругать за неконструктивный подход. потому что всё это "воплощение", "вибрация"))), "время" собственно не отвечают ни на какие вопросы(допустим, а что же делать по этому поводу?), а создают только новые вопросы(допустим вопрос о достоверности сказанного:)

а потом стало как-то лень и передумал.

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #13 : 02 Ноябрь , 2009, 15:47:10 pm »
Evergreen, лень тебя погубит, надо было спросить ;)

Оффлайн trust_not

• 3
« Ответ #14 : 02 Ноябрь , 2009, 17:27:41 pm »
ну на просторах интернета можно делиться знаниями. это всё те же блоги к примеру.
бился неровно пульс, мысли казались голыми, из пистолета грусть целилась прямо в голову (с)
рожденный ползать купил себе гелиевых шариков

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
« Ответ #15 : 04 Ноябрь , 2009, 01:13:48 am »
голос, спасибо за теорию. Вот довольно занятненько про места хранения. Их много. И эту темку надо будет пощупать.
А выкидывать в никуда не выйдет. Это не то, что изчезает бесследно.

trust_not,  за совет спасибо. Правда я довольно сильно сомневаюсь в возможностях блогов как источника передачи знания. Маяк для поиска людей, передача эмоций, ссылки на что-то.. Но знание туда впихнуть мало у кого выходит. Мало того, что текст, так ещё и довольно специфический.

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #16 : 04 Ноябрь , 2009, 01:19:01 am »
Ветер,
А выкидывать в никуда не выйдет. Это не то, что изчезает бесследно.
эгэ! да ты не пробовал. а если пробовал и не получилось, то значит нужно не пробовать а сделать. Только захотеть это сделать почти невозможно потому, что когда что-то исчезает без следа, то за ним начинает сыпаться и всё остальное.

Оффлайн Оранжевая

• 4
  • Радуга
« Ответ #17 : 05 Ноябрь , 2009, 00:10:58 am »
Информация в принципе, кроме тяжести ни на что не влияет...  т.е. это как грузики на воздушном шаре...  по-началу не взлетишь... а потом не приземлишься и выше чем возможно взлететь нельзя...  Вот она и свобода одного порядка, хочешь лети, хочешь не возвращайся, хочешь возвращайся...
Так же и с информацией... ненужное лучше сразу фильтровать, с остальным что-то делать... но ненужной информации будет больше чем необходимой...
Оранжевое небо, оранжевое солнце....
В жизни должны быть только яркие пятна!

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #18 : 07 Ноябрь , 2009, 01:02:45 am »
когда что-то исчезает без следа, то за ним начинает сыпаться и всё остальное.
Evergreen, разъясни.
Оранжевая, хм, то есть информация по-любому будет всегда всегда тянуть вниз? малыми детями оставаться что ли без азбуки?)

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #19 : 09 Ноябрь , 2009, 11:39:01 am »
 голос, разьясняю: для того чтобы сходить в туалет не обязательно ждать пока сползутся скарабеи

Оффлайн trust_not

• 3
« Ответ #20 : 11 Ноябрь , 2009, 04:24:28 am »
 ;) ну тогда курсы свои открывай, среди студентов на пример..)
бился неровно пульс, мысли казались голыми, из пистолета грусть целилась прямо в голову (с)
рожденный ползать купил себе гелиевых шариков

Оффлайн Оранжевая

• 4
  • Радуга
« Ответ #21 : 14 Ноябрь , 2009, 00:56:47 am »
Оранжевая, хм, то есть информация по-любому будет всегда всегда тянуть вниз? малыми детями оставаться что ли без азбуки?)
Переваренная и отработанная, всё что надо должно быть всегда под рукой..  дабы не искать...  а то что нет лучше сразу с глаз долой из сердца вон...
 Азбука это одна из попыток описания нашего общества в целом... иначе была бы не планета, а дурдом. но и без азбуки прожить можно... но это не значит что для всех ее надо запретить или переделать
Оранжевое небо, оранжевое солнце....
В жизни должны быть только яркие пятна!

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #22 : 14 Ноябрь , 2009, 12:14:28 pm »
 Между прочим, вот это обучение буквам, потом по слогам, потом по словам уменьшает на порядки способность мозга к прямому восприятию информации. инфа проходит обязательно кривым путём через центр речи. Это закрепощает окончательно внутренний диалог в том числе. Так что если кто-то реально забудет букварь, тоесть последствия от его изучения, то обретёт новые способности и чистое понимание.

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #23 : 18 Ноябрь , 2009, 19:20:43 pm »
Evergreen, а картинки?

Оффлайн Marilka

• 4
« Ответ #24 : 26 Ноябрь , 2009, 16:07:43 pm »
Очень круто, когда есть ученики. По себе знаю. У меня их сейчас много)). С одним я делюсь самыми важными по жизни наблюдениями (это что качается Бога и взаимоотношения тебя с этим миром и людьми), а других учу как преподаватель. Кстати, некуда деть знания, лучший от меня совет - иди в педагоги! Такое чувство удовлетворения появляется от собственной нужности. А это важно.