Автор Тема: За городом  (Прочитано 6973 раз)

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
За городом
« : 08 Сентябрь , 2009, 02:22:41 am »
 Провёл несколько дней в Калужской области в милом местечке, где вокруг лес, недалеко озеро, гора яблок (и яблокопад), а интернета централизованого нет в радиусе километров десяти, только если gprs ловить (и то не везде).

После напряжённого графика последних времён в городе было жутко непривычно в этой живой пустоте, но непривычно хорошо. Леса теперь не хватает. И тёплой земли под босыми ногами тоже.

Интересно, а хотел бы ты уехать на какое-нибудь значительное время из города пожить в деревню, на дачу или просто в отдельный дом далеко от городов? Если да, то что останавливает? Если нет, то почему?
Свои мысли выскажу чуть позже.)

Оффлайн голос

• 5
Re: За городом
« Ответ #1 : 08 Сентябрь , 2009, 16:17:10 pm »
Я бы хотела иметь домик с садом далеко далеко...) и чтобы люди были где-то совсем не близко, чтобы не слышно и не видно. Скажем гектарчик в собственность было бы неплохо.
Но и квартиру в городе - тоже.
Мне не очень комфортно жить в городе, где столько людей и машин и многоэтажек, мало диких деревьев и цветов, всё искусственное. За городом легче стремиться к самому себе, Силы больше, Жизни. Но это не повод становиться отшельником, пройденный этап, теперь посмотрим, что тут можно сделать. Хотя выходные никто не отменял. ;)

Оффлайн Оранжевая

• 4
  • Радуга
« Ответ #2 : 12 Сентябрь , 2009, 21:04:06 pm »
Нееет.. неет...  нееет...  комары, змеи, другие твари... типа клещи...  я городской житель..  некое дитя мест из стекла и бетона, а природой для меня лучше уж любоваться на расстоянии... когда-то была мечта уютного угла в тиши и глуши...  но она оказалась утопией...
мне куда приятнее ступать по асфальту и разглядывать массивы домов, в стеклах которых так красиво преломляются лучи солнца...
Хотя.. в глуши бы я выжила, знаний бы хватило, и может быть даже приспособилась...
Оранжевое небо, оранжевое солнце....
В жизни должны быть только яркие пятна!

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
« Ответ #3 : 18 Сентябрь , 2009, 22:03:44 pm »
Природы не надо боятся (я не о медведях всяких, а о системе того мира), там расслабляешь мозг и включаешь что-то другое. Это нужно. так же, как и необустроеный в чём-то бытовой мир - когда для тепла надо рубить дрова, а за водой питьевой идти к роднику. Я городской житель, но нуждаюсь и в таком мире. Поэтому для меня идеал - жить в городе с заездами на неделю-две-три в частично обустроеную глушь.

Оффлайн ladviga

• 2
« Ответ #4 : 18 Сентябрь , 2009, 22:25:18 pm »
С радостью бы уехала месяца на три!) Где есть река, лес и много-много живописных мест)
От города, машин, рекламных акций, компов, телефонов надо отдыхать.
Я иду по земле таким легким шагом, что не оставляю следов.

Оффлайн trust_not

• 3
« Ответ #5 : 19 Сентябрь , 2009, 17:12:42 pm »
я бы очень хотела иметь домик где-то за городом.. а то от информационных потоков иногда кричать хочется..
бился неровно пульс, мысли казались голыми, из пистолета грусть целилась прямо в голову (с)
рожденный ползать купил себе гелиевых шариков

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
« Ответ #6 : 19 Сентябрь , 2009, 23:40:58 pm »
trust_not, если только от них, то не проще выключить тв и разобрать компьютер? Отучится смотреть на рекламу не сложно.
ladviga, а если на дольшее время?

Оффлайн trust_not

• 3
« Ответ #7 : 20 Сентябрь , 2009, 17:57:41 pm »
нет не проще.. энергией которая есть у природы ты таким образом все равно не насытишься.. :)
бился неровно пульс, мысли казались голыми, из пистолета грусть целилась прямо в голову (с)
рожденный ползать купил себе гелиевых шариков

Оффлайн ladviga

• 2
« Ответ #8 : 02 Октябрь , 2009, 22:23:10 pm »
На много дольше?..не откажусь))

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
« Ответ #9 : 03 Октябрь , 2009, 13:24:56 pm »
trust_not, прихожу к выводу, что никаких особых пробелм в коннекте с природой в городе нет. Просто лучше искать места надо.

ladviga, ты скажи, если куда в тайгу надумаешь уезжать.

Оффлайн ladviga

• 2
« Ответ #10 : 03 Октябрь , 2009, 22:37:16 pm »
Таки приезжай ко мне! Я в степи живу! :)

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #11 : 03 Октябрь , 2009, 23:35:48 pm »
а звёздочкой темы отмечены в честь того, что китайская республика празднует юбилей?

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
« Ответ #12 : 04 Октябрь , 2009, 16:21:42 pm »
Evergreen, в проекте замена спирали на серп и молот, а всех аваторов - на красные флаги.

ladviga, в степи скучно!