Автор Тема: Зрелая любовь  (Прочитано 27963 раз)

Оффлайн Оранжевая

• 4
  • Радуга
Re: Зрелая любовь
« Ответ #45 : 18 Июль , 2009, 02:36:20 am »
Ты считаешь, что не важно, любовь или нет, главное, чтобы радость доставляла? А зачем тогда люди гоняются за любовью? Зачем ищут это чувство, если можно довольствоваться симпатией?

Любовь - это свобода, по-моему где-то здесь это уже звучало...
а зачем за ней гоняются люди без понятия...
Оранжевое небо, оранжевое солнце....
В жизни должны быть только яркие пятна!

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #46 : 31 Июль , 2009, 17:12:40 pm »
Зрелая любовь - это когда человек понимает возможные последствия.

Оффлайн ТорИ

• 1
« Ответ #47 : 21 Октябрь , 2009, 20:46:53 pm »
а вот я тебя, Marilka, прекрасно понимаю.... и это состояние, когда уже полное отсутствие чувств и от этого нежелание каких-либо дальнейших отношений...
мне кажется многие пережили что-то подобное. вот так раз не повезло в любви как раз тогда когда чувства были такими сильными и дальше как-то все не складывается. только продолжительносьть этого состояния у всех разная. и то,на сколько глубоко были задеты чувства. мне так кажется
хм, раз никто не желал высказаться на своем примере, я попробую. такая же ситуация как у тебя была у меня после долгой полосы неудач. сперва травма, потом операция( в день которой я благополучно расстаюсь с молодым человеком с которым была вместе 2,5 года), осознание того что настоящих подруг у меня только 2 и что родители то меня очень любят, месяцы  послеоперационного восстановления, возвращение на учебу и в завершение всего уход *увольнение*.... это все сыграло огромную роль и привело к состоянию, которое очень похоже на твое. недоверие и страх. естественные защитные механизмы. когда я это осознала то поняла, что что-то нужно менять. и срочно. решение было кардинальным и вполне удачным. через пол года я переехала в новую страну и оставила все что было в России. Решилась начать новые отношения, но чувство страха и неуверенности было ужасное. и вот со временем я замечаю, что такое настоящая любовь. первые длительные отношения и чувства, которые были тогда испытаны даже частично не сравняться с тем, что я переживаю сейчас. я изменилась и мои чувства вместе со мной. они не стали крепче или слабее, они стали просто другими.
не уверена что смогла написать свое мнение-сказывается отсутствие русского языка * я похоже сильно вжилась в новую среду*.но может в дальнейшей дискуссии попытаюсь  все разъяснить

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #48 : 22 Октябрь , 2009, 00:16:02 am »
мне тут всё-таки видимо повезло с любовью - какая удача просто невероятно!

Оффлайн ТорИ

• 1
« Ответ #49 : 22 Октябрь , 2009, 09:33:38 am »
дело не в удаче и не в везении. я лишь попыталась сказать о разнице чувств, не более

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #50 : 22 Октябрь , 2009, 20:05:16 pm »
да я собственно сказал безотносительно к предыдущим сообщениям )))
зы. как сказала недавно одна будда "такой вариант свободы как замужество известен теперь очень немногим"

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
« Ответ #51 : 23 Октябрь , 2009, 23:50:29 pm »
ТорИ, спасибо за откровенность. Знаешь, мне нравится твой подход: без распинаний на тему тяжкой судьбы (хотя вижу, что было реально трудно) создать что-то новое.. Даже через непроходящих следы старых проблем.

Evergreen, ты встречал случаи, когда это была свобода? Вижу вокруг обратные примеры только.

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #52 : 24 Октябрь , 2009, 00:05:11 am »
 Ветер, сам не видал, но люди рассказывают... )))