Автор Тема: Зрелая любовь  (Прочитано 28005 раз)

Оффлайн 7_градусов_тепла

• 4
  • Почти весна?
Re: Зрелая любовь
« Ответ #30 : 29 Июнь , 2009, 17:26:16 pm »
Оранжевая, как действует что?

Оффлайн Оранжевая

• 4
  • Радуга
« Ответ #31 : 01 Июль , 2009, 02:23:27 am »
7_градусов_тепла, как действуют химические реакции в организме при зрелой любви и как эти реакции определяют зрелую любовь от незрелой любви...  ;D
Интересно?! ;)
Вот и мне хотелось бы знать что это за зверь такой зрелая любовь, где она зреет и как от незрелой её отличить=)
Оранжевое небо, оранжевое солнце....
В жизни должны быть только яркие пятна!

Оффлайн Marilka

• 4
« Ответ #32 : 01 Июль , 2009, 17:44:21 pm »
В общем поняла я, что о любви здесь говорить не желают. А мне похоже самой не разобраться :(. Придется оставить все как есть.

Оффлайн Оранжевая

• 4
  • Радуга
« Ответ #33 : 03 Июль , 2009, 09:59:00 am »
Marilka, даже если бы о "Зрелой любви" нашлось что сказать... было бы много шуму из ничего...  критерии у всех разные, позиции тоже... но вопрос "как же определить созрела она или нет" останется.. т.к. чувство интуитивное это... ;D
Оранжевое небо, оранжевое солнце....
В жизни должны быть только яркие пятна!

Оффлайн Marilka

• 4
« Ответ #34 : 06 Июль , 2009, 23:59:29 pm »
Да и само чувство любви тоже к разряду интуиции что ли отнести... По фиг, всех любить надо и все. Да вообще для себя решила, что неважно кто рядом со мной будет, буду я его любить (в смысле влюбленности или страсти или как в книжках в романтических историях) или не буду, главное, смысл в том, чтобы научиться любить человека вообще любого и лучше всего тренироваться вот таким образом, чтобы уметь "возлюбить ближнего своего". Просто временами "приступы тошноты" накатывают, вот это и пугает. А так все нормально.

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #35 : 08 Июль , 2009, 12:22:17 pm »
Marilka, попробуй контрастный душ, в смысле: чтобы лучше чувствовать хорошее, почувствуй что-нибудь больное. Возможно, что поймёшь, где именно сбой в чувствительности получается, что ты себе чувствовать запрещаешь.

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #36 : 08 Июль , 2009, 12:22:38 pm »
А почему тошнота?

Оффлайн Marilka

• 4
« Ответ #37 : 09 Июль , 2009, 17:11:56 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Marilka, попробуй контрастный душ, в смысле: чтобы лучше чувствовать хорошее, почувствуй что-нибудь больное. Возможно, что поймёшь, где именно сбой в чувствительности получается, что ты себе чувствовать запрещаешь.

Голос, может, ты как раз лучше всего меня и понимаешь. Потому что, возможно, проблемы с чувствительностью появились с тех пор, как я стала дистанцироваться (абстрагироваться) во время того, как мне что-то приносит боль. Стала нечувствительна к боли, потерялась чувствительность к хорошему.

А когда-то это было естественным желанием "йога", научиться быть независимым от чувств, перестать испытывать чувства и желания. А теперь поняла, что это не для моей натуры, грустно как-то без всего этого...

Оффлайн Marilka

• 4
« Ответ #38 : 09 Июль , 2009, 17:15:44 pm »
А почему тошнота?
Потому что не могу подолгу рядом с одним и тем же человеком находиться. Тесно и душно, давит. А еще я не скучаю. Вроде бы нормально, да, если кого-то любишь, скучать по нему, а я вот не скучаю. Хотя это, может, тоже стенка, которой я отгораживаю себя от боли: нет острого чувства нехватки - нет болезненных ощущений. Вот именно из-за потери чувствительности мне сейчас очень сложно разобраться, люблю я или нет.

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
« Ответ #39 : 11 Июль , 2009, 01:23:58 am »
А еще я не скучаю.
так это правильно! Если чувствуешь при этом, но не скучаешь - значит, нет завязки на человека, значит это единение, а не привязь.
очень сложно разобраться, люблю я или нет.
Ну а если это не любовь, а сходное чувство - что тогда? Мне кажется, мир не первернётся, ведь и это важно для тебя. А если важно - то какая разница?

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #40 : 11 Июль , 2009, 03:04:26 am »
Голос, может, ты как раз лучше всего меня и понимаешь. Потому что, возможно, проблемы с чувствительностью появились с тех пор, как я стала дистанцироваться (абстрагироваться) во время того, как мне что-то приносит боль. Стала нечувствительна к боли, потерялась чувствительность к хорошему.
Это естественно, не получится только хорошее чувствовать, а вот только плохое - получится.
А когда-то это было естественным желанием "йога", научиться быть независимым от чувств, перестать испытывать чувства и желания. А теперь поняла, что это не для моей натуры, грустно как-то без всего этого...
Чувства и желания можно перерасти, но нельзя перестать иметь.

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #41 : 11 Июль , 2009, 03:11:13 am »
Marilka, скорее всего, тебе этот человек просто нравится. Это хорошо всё равно, даже, если не любовь огроменная, всё равно хорошо.

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #42 : 11 Июль , 2009, 11:19:31 am »
варварские представления о йоге )))

явления типа грусти и печали возникают не при отказе, а при подавлении. всё остаётся, только оно переходит в неактивную форму, но продолжает влиять.
« Последнее редактирование: 11 Июль , 2009, 11:23:39 am от Evergreen »

Оффлайн Marilka

• 4
« Ответ #43 : 14 Июль , 2009, 12:53:03 pm »
так это правильно! Если чувствуешь при этом, но не скучаешь - значит, нет завязки на человека, значит это единение, а не привязь. Ну а если это не любовь, а сходное чувство - что тогда? Мне кажется, мир не первернётся, ведь и это важно для тебя. А если важно - то какая разница?
Вот я тоже думаю, что если бы скучала, еще бы и надоел быстро... если б вдруг обнаружила зависимость.

Ты считаешь, что не важно, любовь или нет, главное, чтобы радость доставляла? А зачем тогда люди гоняются за любовью? Зачем ищут это чувство, если можно довольствоваться симпатией?

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #44 : 15 Июль , 2009, 00:48:52 am »
Marilka, а люди много делают бреда всякого.) Они еще и за деньгами гонятся, считая их главным в жизни. Да много всего. Лучше не смотреть на людей, а смотреть на себя.