Автор Тема: Зрелая любовь  (Прочитано 27964 раз)

Оффлайн Marilka

• 4
Зрелая любовь
« : 04 Июнь , 2009, 10:13:40 am »
Интересно услышать мнение форумчан, кто любит не в первый раз. Чем отличаются ваши чувства от первой любви? Или, может, ничем? Смогли ли вы для себя определить, что есть настоящая любовь, если каждый раз с другим человеком вы чувствуете ее по-разному? И если чувства разные, можно ли объединить их все одним словом любовь? Можете ли вы назвать признаки любви?
« Последнее редактирование: 08 Июнь , 2009, 10:53:50 am от Marilka »

Оффлайн голос

• 5
Re: Вторая любовь или любовь зрелая
« Ответ #1 : 05 Июнь , 2009, 21:02:22 pm »
Marilka, не знаю что и ответить...
На сайте висит замечательная статья по теме разных названий любви, почитай ;)

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
« Ответ #2 : 05 Июнь , 2009, 23:41:38 pm »
Вторая зрелая, первая тогда недозрелая? А третья - перезрелая видать?
Не, странный у тебя подход Marilka. Бывает любовь (их целая куча разных), бывает нет. А какая она там по счёту - не имеет никакого значения. Я вот вобще не понимаю, какое отношение т.н. "первая любовь" имеет вобще к этому слову.

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #3 : 06 Июнь , 2009, 12:01:23 pm »
"каждую ночь - новую любовь"  :D хороший лозунг я придумал? ))))

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #4 : 07 Июнь , 2009, 16:27:01 pm »
Мда, что такое эта первая любовь, тоже не понимаю.

Оффлайн Marilka

• 4
Re: Зрелая любовь
« Ответ #5 : 08 Июнь , 2009, 10:53:34 am »
Первая самая сильная любовь. Я так понимаю. Первые настоящие отношения. У кого-то они на всю жизнь (если повезет), у кого-то потом еще другие будут. "Вторая любовь" здесь не обязательно имеется в виду, что вторая по счету, а просто та, что не первая.

Я просто хотела узнать у тех, у кого с первого раза не сложилось и кто теперь переживает вторую или третью любовь, есть ли отличия? Жалеете ли вы о том, что не сложилась первая? Или, может, напротив, рады, что обрели опыт и теперь применяете его в настоящей ситуации.

Любили ли вы вообще в жизни? Знакомо ли вам чувство любви?

P.S. Те темы про любовь, которые нашла на форуме, не о том, что мне хочется знать, там о любви в целом, просто о понимании, что такое любовь, теоретизирование, мне интереснее конкретика, на личных примерах, так понятней будет.

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #6 : 08 Июнь , 2009, 12:23:49 pm »
Marilka, сомневаюсь, что много кто расскажет о личных примерах.

Оффлайн Marilka

• 4
« Ответ #7 : 08 Июнь , 2009, 14:01:39 pm »
Жаль :(. Мне так этого не хватает...

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #8 : 08 Июнь , 2009, 15:03:17 pm »
Уберегли меня святые силы от этих зрело-перезрело-недозрелых любовей. и от всех прочих )))

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
« Ответ #9 : 11 Июнь , 2009, 21:32:57 pm »
Marilka, с этими зрелыми-недозрелыми (прям арбузы, гых) любвями, возможно, путаница в терминологиях просто. Под этим словом чаще всего имееют в виду как раз силу чувства, а не его свойства (свойств и видов тут как раз гора). Ну а если два раза человек достиг максимальной мощи чувства, то как можны выяснить, какой максимум максимальнее?)

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #10 : 11 Июнь , 2009, 21:36:12 pm »
Зрелый характер может определять максимум чувства. То есть, например, человек лучше знает себя, больше своих граней зажёг, тогда он и чувствовать полнее что-то будет.

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #11 : 11 Июнь , 2009, 23:23:18 pm »
а по мне так люди со временем становятся всё менее и менее интересными. потенциал как раз теряется, растрачивается. возможности становятся закрытыми, а чувства - как раз ограниченными и скованными. по этой причине первая так называемая любовь, как и всё в детстве, остаётся навсегда. потому что было ощущение возможностей. вот что я придумал )))

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #12 : 12 Июнь , 2009, 01:54:15 am »
Evergreen, какой молодец!)
Действительно, можно и переусердствовать с ожиданием "зрелого".

Оффлайн Marilka

• 4
« Ответ #13 : 16 Июнь , 2009, 01:39:03 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
а по мне так люди со временем становятся всё менее и менее интересными. потенциал как раз теряется, растрачивается. возможности становятся закрытыми, а чувства - как раз ограниченными и скованными. по этой причине первая так называемая любовь, как и всё в детстве, остаётся навсегда. потому что было ощущение возможностей. вот что я придумал )))
Ну а что делать, если с первой любовью не сложилось, но жить в любви хочется дальше? Вот этот опыт, ошибки, удары, это ведь все мешает, появляется страх, уже не можешь отдаться чувству так, как раньше...

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #14 : 16 Июнь , 2009, 11:50:46 am »
Marilka, либо люби либо не люби =)
Страхи надо все разобрать и не повторять причин.