Автор Тема: Что значит "быть хорошим"?  (Прочитано 15536 раз)

Оффлайн Evergreen

• 5
Re: Что значит "быть хорошим"?
« Ответ #15 : 19 Май , 2009, 13:57:06 pm »
сами понятия "хороший", "плохой" глубоко относительны
они не то что относительны. они вообще не существуют нигде, кроме как в воображениии - у них нет другой опоры в реальности.

без разницы, что ты будешь делать, всё-равно будешь хорошим?
и кто же это занимается без разницы чем?

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #16 : 19 Май , 2009, 21:03:26 pm »
Ya Loo, на чём держится самооценка?

Оффлайн Ya Loo

• 1
« Ответ #17 : 20 Май , 2009, 11:20:47 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
Ya Loo, на чём держится самооценка?
а что имеется в виду?

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #18 : 20 Май , 2009, 14:18:29 pm »
Ya Loo, я о личных критериях. Мир не может просто существовать в человеческом уме, он обязательно оценивается. И сам человек  оценивается изнутри. Критерии оценки преимущественно, если не полностью, привиты.
Если разобраться конкретно во всех импульсах этих "безусловных" рефлексов, то высвободится очень много энергии.
Родиться заново, чтобы "стереть" рамки - это не выход, переродиться здесь - очень сложно...как мне кажется. просто закрепить результат медитации соединения с миром и созерцания не получается. Значит, не хватает, не отработано что-то, прога какая-то в обычном уме.
Как нельзя заниматься йогой излишне усердствуя, так нельзя и перепрыгивать из рабства в комунизм...ээээ...с одной ступени сразу через две. То есть, надо постепенно и гармонично работать, чтобы всё было естественно.
Вот мне не хватает понимания, что значит быть хороши или плохим для себя. и я его ищу =)

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #19 : 20 Май , 2009, 14:35:44 pm »
Пока что промежуточный результат в: не суди себя.

Оффлайн Ya Loo

• 1
« Ответ #20 : 21 Май , 2009, 13:50:52 pm »
все равно ты хороший или плохой по сравнению с чем-то: библией, родителями, друзьями, обществом - вот тут и ищи корень кмк -)

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #21 : 22 Май , 2009, 16:36:48 pm »
Ya Loo, ага! вот мы и добрались до смешного количества по сравнению с чем)) Их такое огромное количество, что глаза разбегаются.