Автор Тема: Идеалы и реальность  (Прочитано 6635 раз)

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
Идеалы и реальность
« : 18 Апрель , 2009, 14:42:02 pm »

Наверное, каждый рано или поздно решает, что хочет достичь таких-то целей, возможно, что-то в мире поменять, возможно - поменять в себе. Чаще всего в таких целях формулируются какие-то внутренние желания, а не банальное "зарплату суммой в столько-то нулей". Чаще всего, эти цели ставятся лет в 16-20 (если у кого не так - расскажите).
На форуме, как я понимаю, большинству больше. соответственно, хотелось бы узнать, как с этими целями обстоят дела. Вы идёте в ту же сторону или плюнули на старые идеи и ушли прочь? Сильно ли поменялось ваше мироощущение, считаете ли свой выбор того времени правильным?

Тема несколько неконкретна, но, надеюсь, вы поймёте, о чём я говорю.

Оффлайн trust_not

• 3
Re: Идеалы и реальность
« Ответ #1 : 22 Апрель , 2009, 00:56:28 am »
да, были цели.. но есть вещи от которых стоит отказаться не только во имя кого-то, но и во имя себя..
да, как не банально, но отказаться от собственных целей во имя себя..
а еще во имя свершения каких-то более отдаленных целей..
 :-[
бился неровно пульс, мысли казались голыми, из пистолета грусть целилась прямо в голову (с)
рожденный ползать купил себе гелиевых шариков

Оффлайн Marilka

• 4
« Ответ #2 : 16 Май , 2009, 00:04:01 am »
Мой недавний кризис как раз был связан с тем, что все поставленные цели (кроме денег =)) были достигнуты, а новых вроде как и нет. Ну вот и встал вопрос, куда теперь дальше? Застой проявился. Видимо, плохо, когда ты не ставишь себе новых целей.

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #3 : 16 Май , 2009, 12:20:31 pm »
 Marilka, ...кризис среднего возраста...  ;D

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
« Ответ #4 : 18 Май , 2009, 14:35:27 pm »
да, были цели.. но есть вещи от которых сто

Цели были масштабные какие-то, или скорее нечто локальное?

...кризис среднего возраста...

До среднего возраста всем ещё жить и жить, а кризис уже на лицо..

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #5 : 18 Май , 2009, 19:06:15 pm »
Чувствовать искру - так, наверное, можно сформулировать цели.
Остальное, как-то не важно.

Оффлайн ladviga

• 2
« Ответ #6 : 20 Май , 2009, 17:55:40 pm »
Все мои идеалы рухнули, на смену им пришли другие. А в своей цели разочаровалась, вижу её бесполезной и скучной.
Я иду по земле таким легким шагом, что не оставляю следов.

Оффлайн Marilka

• 4
« Ответ #7 : 20 Май , 2009, 22:37:34 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Marilka, ...кризис среднего возраста...  ;D
Я вот с точки зрения психологии пыталась объяснить свою кризис, свою годовую депрессию и не смогла :(. Но у меня так было: в 20-22 года я достигла пика своего духовного развития. А потом начала скатываться вниз. А если быть точнее, то просто год назад я перестала чувствовать. Целый год я депрессовала по этому поводу, как могла пыталась вернуть чувствительность, ничего не получилось. Закончилось все тем, что я просто напросто смирилась со своим новым бесчувственным я. Типа приняла себя такой какая я есть сейчас, пусть я себе сейчас и нравлюсь гораааздо меньше. Самое обидное, что никаких сигналов изнутри больше не поступает, поэтому я просто напросто теперь не знаю, правильно ли я действую или нет. Если выражаться проще, я стала тупым взрослым человеком. А мне это ой как не нравится.