Автор Тема: Научите уму разуму  (Прочитано 16351 раз)

Оффлайн голос

• 5
Re: Научите уму разуму
« Ответ #15 : 23 Февраль , 2009, 22:49:21 pm »
Evergreen, неа.

Оффлайн LOLAmar

• 1
« Ответ #16 : 23 Февраль , 2009, 22:49:49 pm »
согласна
Склонилась девушка к дороге,
Склонившись – смотрит в небеса,
И ищет, ищет путь свой долгий,
Где правит вовсе не краса,
Где человек - святое слово,
Где ум и разум, долг и честь.
Но попадает снова, снова
Во тьму циничных черных мест

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #17 : 23 Февраль , 2009, 23:03:03 pm »
 голос,  ну ладно. если кто-то поможет тебе найти ответ на твой вопрос - то обязательно скажи. иначе я остаюсь при своём мнении. )))

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #18 : 23 Февраль , 2009, 23:04:30 pm »
Evergreen, я бы тебе даже ссылку дала, да только форума того нет в сети больше. =)

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #19 : 24 Февраль , 2009, 12:38:17 pm »
все ответы внутри. как быть дальше - это и есть та загадка, которая отбирает тех, кто пойдёт дальше.

по моему скромному мнению чувство пустоты, тупика - это одно из лучших состояний. это значит, что количество может перейти в качество. тупика ума многие специально искали. некоторые для этого сидели семь лет лицом к стене.

так что у меня есть безумное предложение не искать выхода, а погрузиться туда ещё больше(что так или иначе (по моему скромному видению) будет в любом случае) и количество впечатлений не убирает пустоту, а только усиливает её.

Оффлайн LOLAmar

• 1
« Ответ #20 : 24 Февраль , 2009, 15:25:55 pm »
если я правильно поняла, вы счтаете что нужно просто уйти в себя? но так ведь и потеряться окончательно можно
Склонилась девушка к дороге,
Склонившись – смотрит в небеса,
И ищет, ищет путь свой долгий,
Где правит вовсе не краса,
Где человек - святое слово,
Где ум и разум, долг и честь.
Но попадает снова, снова
Во тьму циничных черных мест

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #21 : 24 Февраль , 2009, 15:28:09 pm »
LOLAmar, если уходить в себя, то нельзя потеряться. где? Нельзя потеряться в одной комнатеЮ как нельзя потеряться в себе. Запутаться - да.

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #22 : 24 Февраль , 2009, 15:30:58 pm »
Evergreen, разговор не идёт о том, чтобы развеяться новыми впечатлениями. Потому что главная проблема останется - я, мой личный фильтр, код, которым я перерабатываю всё. Поменять личность не меняя тело?

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #23 : 24 Февраль , 2009, 15:58:56 pm »
есть такая штука, как "болезнь чан". примерно то же самое называли ещё "тёмная ночь души". это появляется в том случае, когда у кого-то появлеются качественно новые способности типа второго внимания. "симптомы" такие: ощущение ограниченности, которое чувствуется как во сне так и наяву, при этом всякие интересные способности, включая осознанные сновидения, проявляются всё реже. на чисто физическом плане это состояние влияет на печень, кости и особенно зубы.

судить точно не могу, то ли это. но среди знакомых в районе полугода мне известно несколько случаев.

Это состояние является прямым указанием на то, что ум пытается захватить контроль над "новой территорией" и конечно же его туда не пускают. Тут дело в уме и чистом Сознании. Если сознание не ясное - дальше ему не пройти, потому что и идти-то некому.

это версия. точно судить не мне.

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #24 : 24 Февраль , 2009, 23:55:41 pm »
Evergreen, думаю над твоими постами, пока не разобрала полностью. Интересно.

Оффлайн Кызь

• 1
« Ответ #25 : 03 Март , 2009, 13:30:03 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Развитие затормозилось, кажется, что я все знаю, то есть могу все что угодно узнать в любую подходящую вопросу минуту. Мне не интересно с такой вот мной, которая считает само собой разумеющимися видеть многие трудно доступные для большинства вещи. Мне скучно. Ничего нового как будто не появляется. Сознание черпает себя из памяти, пересматривает заново прошлые мои сознания, оно обернулось и смотрит назад, вспоминая. Оно почти не живет в сейчас и совсем не живет в завтра.
Я затормозилась в пространстве, того гляди окуклюсь окончательно и впаду в спячку на века или года на 3.
Надоело выражать в слух прошлое. Научите новому.
может это совсем не плохо- жить вчера?.. ведь каждое настоящее- это уже и есть прошлое..
ты быстро реагируешь на происходящее возможно и начинаешь много думать и осмысливать его.. поэтому тебе может казаться что это уже прошлое..
хм..
мм.. Если тебе кажется, что ты всё знаешь и если ты так считаешь, то я увы не могу точно ничему тебя научить..).. ты можешь научиться только сама=)

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #26 : 07 Март , 2009, 20:20:26 pm »
Evergreen, определить способности не могу, потому что просто не пробую что-то новое, пока не спросят что-то конкретное. Это как библиотека, говорите автора, и я достану книгу. Я не знаю, чего я не могу. хммм...ну, телепортироваться не пробовала, во избежание.
Кызь, под прошлым я в основном подразумеваю прошлые жизни, копание в них. Эта жизнь слишком коротка и мало имеет действий, чтобы в ней постоянно пытаться разобраться, просто.

А вот у меня мысль, а что, если я что-то пропустила и теперь пытаюсь подсознательно выловить в памяти...
Паранойей пахнет =)