Автор Тема: Научите уму разуму  (Прочитано 16352 раз)

Оффлайн голос

• 5
Научите уму разуму
« : 22 Февраль , 2009, 13:58:00 pm »
У меня внутри появилось ощущение тупика. Развитие затормозилось, кажется, что я все знаю, то есть могу все что угодно узнать в любую подходящую вопросу минуту. Мне не интересно с такой вот мной, которая считает само собой разумеющимися видеть многие трудно доступные для большинства вещи. Мне скучно. Ничего нового как будто не появляется. Сознание черпает себя из памяти, пересматривает заново прошлые мои сознания, оно обернулось и смотрит назад, вспоминая. Оно почти не живет в сейчас и совсем не живет в завтра.
Я затормозилась в пространстве, того гляди окуклюсь окончательно и впаду в спячку на века или года на 3.
Надоело выражать в слух прошлое. Научите новому.

Оффлайн trust_not

• 3
Re: Научите уму разуму
« Ответ #1 : 23 Февраль , 2009, 19:27:21 pm »
если проблема в том, что постоянно смотришь назад, то нада менять линию времени, точнее понятие в голове о линии времени, есть два типа "словянская" и "американская" (не бойтесь она не ввиде слова Макдональдс)
дело в том, что если ваша линия "славянская", то вы как правило склонны к самокопанию, к обдумыванию прошлого, прошлых ошибок.. вообще зацикленности на прошлом, потому что человек с такой линией времени, если его попросить ее представить, ведет перед собой то ли полукруг, то ли ровную полосу, как горизонт, на которой четко видно прошлое, будущее, настоящее..
люди с "американской" линией, как правило стоят на ней, и стоят не в начале всей линии, а в настоящем, то есть прошлое за спиной, теперешнее под ногами, будущее впереди, таким образом, эти люди более склонны к позитиву, в тоже время они более рациональны (так как настоящее есть здесь и сейчас)
вот  :-[
есть определенные типы тренинга, которые как раз и заключаются в том, что бы в своем воображении, если у вас "славянская линия", приблизится к ней максимально, потом размежевать ее и найти четкую точку "здесь и сейчас" или "настоящего", ну в итоге стать в это "сегодня"))))
бился неровно пульс, мысли казались голыми, из пистолета грусть целилась прямо в голову (с)
рожденный ползать купил себе гелиевых шариков

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #2 : 23 Февраль , 2009, 21:39:14 pm »
trust_not, хм, у меня не линия, у меня точка. Никак не могу себя на или вне линии представить. Все время получается многомерная математическая точка.

Оффлайн trust_not

• 3
« Ответ #3 : 23 Февраль , 2009, 21:49:14 pm »
хммм.. линия тоже совокупность точек..
бился неровно пульс, мысли казались голыми, из пистолета грусть целилась прямо в голову (с)
рожденный ползать купил себе гелиевых шариков

Оффлайн LOLAmar

• 1
« Ответ #4 : 23 Февраль , 2009, 21:53:06 pm »
а что если не представлять ничего, а просто устроить себе новые впечатления. сделать что то такое, чсего раньше не было, или чего раньше не делалось.? :)
Склонилась девушка к дороге,
Склонившись – смотрит в небеса,
И ищет, ищет путь свой долгий,
Где правит вовсе не краса,
Где человек - святое слово,
Где ум и разум, долг и честь.
Но попадает снова, снова
Во тьму циничных черных мест

Оффлайн LOLAmar

• 1
« Ответ #5 : 23 Февраль , 2009, 21:54:16 pm »
новые ощущения всегда делают из линии кривую, а из точки кляксу
Но попадает снова, снова

Оффлайн LOLAmar

• 1
« Ответ #6 : 23 Февраль , 2009, 21:55:56 pm »
у меня у друга была похожая ситуация. его преследовало прошлое. а потом он влюбился и все прошло. тоже вариант решения проблемы.
Но попадает снова, снова

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #7 : 23 Февраль , 2009, 21:57:23 pm »
trust_not, для меня проблема в недвижении вперёд. Я не смакую прошлые ошибки, я просто вспоминая себя, которую не помню, перерабатываю этим сознанием опыты прошлых жизней, выкапываю те, которых раньше не помнила, пробираюсь в библиотеки, которыми раньше владела. Как будто прошлые я важнее сиюсекундной здешней. Но я же выросла в себя сейчас, это все....как бы... нельзя же старшекласснику стоять и пялиться постоянно на кабинет, где он в первом классе учился, глупо же. Стою и смотрю: а вот этот листик мимо меня пролетел тогда-то, а вот эту тетрадь я дописала тогда-то, а тут я думала о том-то...
Фигня, в общем, получается =)
« Последнее редактирование: 23 Февраль , 2009, 21:59:12 pm от голос »

Оффлайн LOLAmar

• 1
« Ответ #8 : 23 Февраль , 2009, 22:00:32 pm »
голос, не переживай, это довольно стоящее умение. подумай, может ты просто ставишь слишком легкие задачи. а если усложнить задачи то и жизнь станет интереснее.
Но попадает снова, снова

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #9 : 23 Февраль , 2009, 22:04:59 pm »
LOLAmar, которое умение стоящее, умение вспоминать?

Оффлайн LOLAmar

• 1
« Ответ #10 : 23 Февраль , 2009, 22:05:57 pm »
вспоминать, понимать и осознавать
Но попадает снова, снова

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #11 : 23 Февраль , 2009, 22:13:53 pm »
Влюблённость - это такое вдохновение на будущее. Обычно большой скачок вперёд и вверх. (а точка становиться многомернее)
вспоминать, понимать и осознавать
и не запоминать =) Я теряю все воспоминания, у меня остаются только ссылки на них и возможность изменить линию мыслей, чтобы выйти к ним и снова полностью "вспомнить". Получается, что главное не помнить, а сама гибкость - достать с нужной полки нужную книжку. Только почему же все время в прошлое? Наверное, потому что в настоящем никто не спрашивает, остаюсь только я, и я спрашиваю у себя про себя. скука-одиночество что ли? не, не хочу =)

Оффлайн LOLAmar

• 1
« Ответ #12 : 23 Февраль , 2009, 22:21:20 pm »
одиночество...одиночество это лишь плата за свободу) а по поводу помнить все. помоему лучше иметь ссылки на книги, чем помнить книгу целиком. если нести и осознавать одновременно огромное количество информации, то и сума сойти можно, пооему оно того не стоит, терять себя ради знаний
Но попадает снова, снова

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #13 : 23 Февраль , 2009, 22:40:29 pm »
форум - это последнее место, где могут чем-то рельно помочь )))

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #14 : 23 Февраль , 2009, 22:48:55 pm »
LOLAmar, думаю, когда человек свободен, у него становится больше времени, чтобы почувствовать одиночество. При несвободе об одиночестве думать просто некогда.