Автор Тема: НГ. Встречаете?  (Прочитано 20793 раз)

Оффлайн голос

• 5
Re: НГ. Встречаете?
« Ответ #15 : 01 Март , 2009, 21:52:58 pm »
bezdelnitca, например, праздника, желание которого идет изнутри, а не навязывается общепринятым движением. Я тоже капризничаю =)

Оффлайн bezdelnitca

• 2
« Ответ #16 : 01 Март , 2009, 22:21:02 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
bezdelnitca, например, праздника, желание которого идет изнутри, а не навязывается общепринятым движением. Я тоже капризничаю =)

если честно, не считаю капризом отрицательное отношение человека к общепринятым праздникам, как ты высказалась. У меня лично негатив возникает ко всем праздникам, так как люди их все превращают в пьянку!  И это не каприз. Каприз, если бы я была на празднике и на предложение выпить мартини, сказала: "Нет! Хочу бренди!"
красота в простоте

Оффлайн trust_not

• 3
« Ответ #17 : 01 Март , 2009, 22:41:18 pm »
ну, ок, просто замечу, не все в Новый год напиваются, и это стереотип, сродни того, как и этот праздник есть стереотипом, стереотипом, которым я пользуюсь, который праздную, который люблю, в который не напиваюсь =)) :)
бился неровно пульс, мысли казались голыми, из пистолета грусть целилась прямо в голову (с)
рожденный ползать купил себе гелиевых шариков

Оффлайн bezdelnitca

• 2
« Ответ #18 : 01 Март , 2009, 22:45:33 pm »
ну, ок, просто замечу, не все в Новый год напиваются, и это стереотип, сродни того, как и этот праздник есть стереотипом, стереотипом, которым я пользуюсь, который праздную, который люблю, в который не напиваюсь =)) :)

ты исключение, подтверждающее правило))
красота в простоте

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #19 : 02 Март , 2009, 00:54:10 am »
bezdelnitca, не люблю алкоголь и "праздничные" алкогольные пары. =) Сама не употребляю и друзья тоже.

Каприз не в нехорошем смысле в данном случае. Капризом я могу назвать любое действие, отступающее от общепринятой нормы, совершаемое по личной прихоти капризничающего. Например, нежелание останавливаться в собственном росте, когда тебе уже за 40. Тоже каприз, весьма полезный каприз, но старшее поколение его точно не поймёт, поэтому и каприз.

Оффлайн bezdelnitca

• 2
« Ответ #20 : 02 Март , 2009, 07:04:27 am »
bezdelnitca, я тоже в ряду не употребляющий. Тут так и получается: ты да я, да мы с тобой. Но таких - очень мало. И этот факт - неоспорим. К сожалению. :'(

Почему-то я эт капризом не считаю. Просто это точка зрения, стиль жизни такой - отличающийся от твоего, вот тебе и кажется, что это прихоть. In My Humble Opinion...
красота в простоте

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
« Ответ #21 : 02 Март , 2009, 13:02:33 pm »
In My Humble Opinion
Ух! Я уже года два не видел, чтоб люди понимали, что значит ИМХО. Столько расшифровок смешных видел за это время!

Но таких - очень мало. И этот факт - неоспорим. К сожалению.
будет больше. Учитывая, что во всех окружающих магазинах размер алкогольных отдлов всё увеличивается (у нас вот водку вместо йогуртов постаивли недавно), а цены растут меньше, чем на еду, пару лет активных праздников и/или кризисов сократят количество алкоголиков существенно.Там может и наше с ними процентное соотношение улучшится.)

Оффлайн bezdelnitca

• 2
« Ответ #22 : 02 Март , 2009, 15:54:54 pm »
будет больше. Учитывая, что во всех окружающих магазинах размер алкогольных отдлов всё увеличивается (у нас вот водку вместо йогуртов постаивли недавно), а цены растут меньше, чем на еду, пару лет активных праздников и/или кризисов сократят количество алкоголиков существенно.Там может и наше с ними процентное соотношение улучшится.)

"Dum spiro, spero" (Пока дышу, надеюсь)
красота в простоте

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #23 : 02 Март , 2009, 21:08:01 pm »
bezdelnitca, каприз - это действие основанное не на логике, а на эмоциях. Ты показала, что праздники тебе не нравятся, потому что неприятен вид пьяни. Логично было бы просто не обращать внимания на посторонних пьяных, а не озлобляться сразу на все праздники в целом.
Почему прихоть? нет.

Оффлайн bezdelnitca

• 2
« Ответ #24 : 02 Март , 2009, 21:11:14 pm »

голос,  не могу сказать, что мне не нравятся все праздники. Мы сейчас про НГ говорим. Вид пьяни мне не нравится всегда!!! А не только по праздникам. Ни это главная причина, это всего лишь одна из n-ого количества.
И я не зла. Я больше расстроена.

красота в простоте

Оффлайн 7_градусов_тепла

• 4
  • Почти весна?
« Ответ #25 : 04 Март , 2009, 17:46:02 pm »
Мы сейчас про НГ говорим. Вид пьяни мне не нравится всегда!!!
Кто мешает изолироватся от пьяни с непьющими?

Оффлайн bezdelnitca

• 2
« Ответ #26 : 04 Март , 2009, 18:08:04 pm »
Кто мешает изолироватся от пьяни с непьющими?

Такие есть?))
Ну, я и изолируюсь. И, Слава Богу, мне это удаётся...) Хоть некоторые и могут посчитать это высокомерием... Их проблемы. Свои я решаю по мере их наступления.
красота в простоте

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #27 : 07 Март , 2009, 14:53:44 pm »
Ну да, высокомерие от зависти, что стимуляторы не нужны для ощущения радости.