Автор Тема: Доход и карьера  (Прочитано 6171 раз)

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
Доход и карьера
« : 10 Декабрь , 2008, 18:13:27 pm »
Недавно опять наткнулся на довольно глобальные представления о важности карьеры в жизни. А что это для вас?

Оффлайн trust_not

• 3
Re: Доход и карьера
« Ответ #1 : 10 Декабрь , 2008, 18:27:33 pm »
я люблю то на кого учусь, правда не уверенна, что с меня будет хороший экономист..
несомненно в современном мире карьера и заработок для многих людей важная деталь в самооценке, это нормально..
но тем ни мение, все это важно лишь на столько на сколько велики наши запросы..
есть ли грань материального блага, насколько ненасытными мы будем..
если у человека есть установленный придел материального блага, то тогда заработок и карьера превращаются лишь в средство к существованию..
бился неровно пульс, мысли казались голыми, из пистолета грусть целилась прямо в голову (с)
рожденный ползать купил себе гелиевых шариков

Оффлайн take_pills

• 2
« Ответ #2 : 10 Декабрь , 2008, 22:32:52 pm »
На данный момент не работаю, так что сложно ответить.
Но в перспективе думаю, что это может стать важной частью жизни.
"Уйти с головой в работу" - да, порой необходимо, когда всё остальное катится ко всем чертям.
Плюс если это любимая работа, то почему бы и нет.
Что же касается дохода, то тут "только на необходимые вещи". Не чувствую какого-то стремления к жизни в роскоши.
Как всегда ничего не поймешь ©

Оффлайн Оранжевая

• 4
  • Радуга
« Ответ #3 : 22 Май , 2009, 17:18:20 pm »
А ведь вариантов ответа на данный вопрос должно быть больше...
Меня вот мало интересует доход (хватает на всё что надо и хорошо, не хватает, сворачиваем запросы до лучших времен)..  а вот работа-карьера это некий вариант развития и самореализации себя здесь...  Я училась на того специалиста на которого хотела, и не зря же я 5 лет сидела и протирала штаны в ВУЗе... Если сказать короче, то это некое творчество основанное на одном из многих аспектов самореализации здесь... (брр вот загнула)
Оранжевое небо, оранжевое солнце....
В жизни должны быть только яркие пятна!

Оффлайн Marilka

• 4
« Ответ #4 : 24 Май , 2009, 17:13:25 pm »
Работа не имеет для меня значения. Деньги нужны на еду и квартиру.

В любом случае работа - это ограничение (если только вы не ЧП), и даже самым интересным творческим замыслам не удается воплотиться в жизнь только потому, что они могут не понравится тому, кто стоит выше вас по иерархической лестнице или потому что они не прибыльны. Вот поэтому самореализацией и самоутверждением я занимаюсь вне работы.

Оффлайн Оранжевая

• 4
  • Радуга
« Ответ #5 : 25 Май , 2009, 00:51:55 am »
Всё зависит в какой-то степени от работы и коллектива...  =)) в моём случае всё достаточно гармонично сложилось и позволяет реализовать и развивать себя в работе..и работа не является рутиной... =)))
Оранжевое небо, оранжевое солнце....
В жизни должны быть только яркие пятна!

Оффлайн 7_градусов_тепла

• 4
  • Почти весна?
« Ответ #6 : 27 Май , 2009, 15:28:47 pm »
Marilka, если ты ЧП - ограничений ещё больше. Если правильно понял значение слова. Любая форма свободы в этом плане подразумевает достаточную степень личной ответственности за многие процессы. Когда над тобой нет начальника и граффика - легче полететь куда-нибудь вниз, если нет самоконтроля. Правда, если не летишь, то начальник и граффик остаются чем-то чужеродным и ненужным. Нужно самому себе быть командиром.

Оффлайн Marilka

• 4
« Ответ #7 : 28 Май , 2009, 17:16:39 pm »
7_градусов_тепла, ты правильно расшифровал и я поняла твою мысль.
Сегодня вот думала о том, что могла бы быть руководителем, если бы у меня было чуть побольше выдержки, чем есть сейчас. Ну пока вот учусь терпеть тугодомство и заторможенность некоторых людей, надо ведь понимать, что у всех химические процессы по-разному протекают.

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
« Ответ #8 : 30 Май , 2009, 23:01:19 pm »
У меня хобби и работа находятся на разных полюсах одного занятия. Мне хорошо.)