Автор Тема: Мера прощения  (Прочитано 24925 раз)

Оффлайн Evergreen

• 5
Re: Мера прощения
« Ответ #15 : 19 Ноябрь , 2008, 15:01:25 pm »
а я за медитацию

Оффлайн trust_not

• 3
« Ответ #16 : 20 Ноябрь , 2008, 00:38:31 am »
а я думаю, понимаешь, значит прощаешь.. и часто проще понять других людей, чем себя.. и жалость здесь не при чем...
бился неровно пульс, мысли казались голыми, из пистолета грусть целилась прямо в голову (с)
рожденный ползать купил себе гелиевых шариков

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #17 : 21 Ноябрь , 2008, 00:10:33 am »
Я очень хорошо понимаю состояние, когда нет ни жалости, ни обиды, потому что сознание просто отметает это как рудименты. То есть это не состояние душевного покоя в сердце, которое на всё согласно, а иное состояние. Один раз мне удалось это испытать, при правильной концентрации на макушке, на сахасрара чакре, но не без помощи и повторить пока не получается, только как бы слегка, если можно так выразиться.
В общем, прощение или месть как таковые не всегда бывают нужны, на себя они направлены или нет...
Пока я не стала полноценно осознающей себя частью вселенной, гыыыы, считаю вопрос прощения вопросом любви к себе и окружающим.

Если я начинаю прощать себе ошибки, то становлюсь грубее - менее способной учиться, но и усердствовать тут тоже нельзя, в могилу вгонит.

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #18 : 27 Январь , 2009, 22:56:29 pm »
до скольки там иисус советовал раз прощать, до 77? а я вот что подумал, что если бы я был жид, то завёл бы себе книжечку, где отмечал бы галочками обиды, ожидая когда наберётся 77...

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #19 : 28 Январь , 2009, 04:21:20 am »
Evergreen, не, наверное, это бы было не хорошо. А ты попробуй! >:)

Оффлайн take_pills

• 2
« Ответ #20 : 28 Январь , 2009, 04:31:16 am »
Evergreen, после 77 заново начинать? Или один раз досчитал и ух, можно гулять?
Как всегда ничего не поймешь ©

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #21 : 30 Январь , 2009, 15:27:28 pm »
Вот обидел человек, а ты ему: "Ты у меня уже 76-ой!" Кааак он испужается.....)))

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #22 : 30 Январь , 2009, 19:22:21 pm »
нет нет. всё не так. это должно накопиться 77 раз на одного человека. это там иисус говорил, что одному и тому же надо прощать до 77 раз. (кажется)

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #23 : 30 Январь , 2009, 20:34:25 pm »
Evergreen,ага, значит: "Я тебя предупреждаю, это уже 76-ой. Ещё раз и буду мстить!!!" И зубами щелкнуть.

Оффлайн Кызь

• 1
« Ответ #24 : 03 Март , 2009, 13:33:06 pm »
а я думаю полезно прощать и себе и всем .. как-то просто.. прощать и все..
а больше или меньше.. это как-то непонятно)

Оффлайн bezdelnitca

• 2
« Ответ #25 : 03 Март , 2009, 17:19:23 pm »
Я вот ни так давно научилась "наступать" себе на горло... И пришла к выводу, что если наступить один раз, то наступать в остальные - намного-намного легче. И мне нравится =)

И вот ещё: You are not allowed to view links. Register or Login
красота в простоте

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
« Ответ #26 : 11 Март , 2009, 00:50:15 am »
Кызь, если прощать всё - мир станет адом. Вседозволенность вохможна только при внутреннем контроле.

bezdelnitca, наступать? то есть?

Оффлайн bezdelnitca

• 2
« Ответ #27 : 11 Март , 2009, 08:52:33 am »
You are not allowed to view links. Register or Login
bezdelnitca, наступать? то есть?

Пример: у меня есть парочка знакомых, которые не любят выяснять отношения. То есть, привыкли забивать. Имеется ввиду, у них возникла проблема, и вместо того, чтобы её решать, они просто напросто оставляют её без внимания. Не думайте, что проблема перестала быть. Вовсе нет. Она ещё ни раз возникнет, из-за чего будет ещё куча неприятностей. Это как когда пробило трубу: по-началу только капает, и ты как-то не сильно волнуешься,  а после уже волноваться будешь только о том, как из семейного бюджета "вытянуть" деньги на ремонт квартиры соседа, которую затопил.
Так вот, возвращаясь к началу разговора... Если раньше я всё-таки настаивала на решении проблемы, то сейчас я этого не делаю. То бишь, если человек закрыл тему и забил, то я заново эту тему открывать не буду.
И потом, когда у него будут проблемы, я ему помогать тоже, наверное, вряд ли буду. Не потому, что плохая, а потому что я не кукла, чтобы подстраиваться.
Короче, когда мне человек не нравится, или какой-то определённый его поступок, он просто перестает присутствовать в моей реальности до тех пор, пока я снова не начну думать о нём с позитивом.

Как-то так... Сказала много, только не пойму, ответила ли на вопрос... Получилось "чем больше говорю, тем дальше отхожу от темы"
красота в простоте

Оффлайн Кызь

• 1
« Ответ #28 : 14 Март , 2009, 14:25:18 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Кызь, если прощать всё - мир станет адом. Вседозволенность вохможна только при внутреннем контроле.
мир- уже ад.

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #29 : 17 Март , 2009, 18:41:53 pm »
Кызь, просто и лаконично.
bezdelnitca, не поняла. Наступить себе на горло - это отказаться от человека, который неправильно поступает?