Автор Тема: Последние впечатления о фильмах  (Прочитано 16957 раз)

Оффлайн Kim

• 4
  • kimgreen
    • дневник
Последние впечатления о фильмах
« : 13 Август , 2008, 19:08:23 pm »
Было бы интересно узнать, какие фильмы вы смотрите. И что вы думаете об этих фильмах.

Я не предлагаю писать длинные рецензии или многословные отзывы. Небольшой список, несколько фраз, что вы думаете, и я буду вам очень признательна.)
если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.

Оффлайн notn

• 1
    • freemen.dp.ua
Место на земле
« Ответ #1 : 18 Август , 2008, 02:49:42 am »
на днях с другом смотрели фильм Артура Аристакисяна - "Место на земле", никогда не задумывался что так в жизни бывает, трудно даже в голове уложить эту грань.
фильм о нищих, коммуна хиппи, год 95 дето, Москва.
не берусь даже советовать смотреть, тяжелый и извращенный для восприятия... но те кто сможет его прочувствовать, выкинув себя из жизни, у тех есть возможность увидеть и осознать по другому жизнь.
при просмотре друг даже сказал - да такова не бывает, как вообще автор получил разрешение снимать такое.
"Важно, когда стекол нет в окнах. когда из серых туч дождь, когда  есть куда смотреть" (с)голос

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
Явление / The Happening
« Ответ #2 : 21 Август , 2008, 02:34:58 am »
Фильм заинтересовал своей идеей а абсолютно разочаровал никакой реализацией. В кои-то веки порадовали новой идеей апокалипсического толка и так всё запороть.. Весь фильм как будто идёт вступление к чему-то, чего так и не случаеться. Остаёться чёткое ощущение бессмысленности и глупости происходящего. Ну передохло куча народа, ну напустили таинственности, ну попрятались герои по полям-лугам, дальше-то что? А ничего. Не дождёмся дальше. Дальше будет чуть-чуть мрачняка, пресная развязка и титры. И не смотрите на то, что этот же человек сделал "Шестое чувство". такого тут не будет и подавно.

Оффлайн loliann

• 1
Re: Последние впечатления о фильмах
« Ответ #3 : 15 Сентябрь , 2008, 13:48:57 pm »
из новых фильмов почти ничего не вызывает эмоций..развешто панда кунфу..посмеялась...
вот из старых..относительно.. люблю фильмы где мало слов..и больше действий.. очень нравятся фильмы например "Кикуджиро", "Дорога к дому"...после этих фильмов, где нет слов, остались у меня только эмоции.. достаточно сильные... )) грусть, радость, тоска, и счастье..все одновременно...
а так, плакала например недавно от фильма "Разрисованная вуаль"... фильм не оч новый, но грустный..

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
Caotica Ana/Хаотичная Анна
« Ответ #4 : 04 Октябрь , 2008, 00:55:24 am »
Довольно неоднозеначный фильм.

Фильм про Анну (логично, правда?), художницу, живущей около моря с отцом в пещере, разрисованной изображениями дверей. Художница эта (явно страдающаяя хиповско-эксгибционисткими темами) перекочёвывает в поселение (типа сквота) для всяких художествующих личностей в Мадриде, где у девушки окончательно вылезают все глюки.

Очень европейский по сюжету (по самому его построению), глючный по форме (берберы, гипнотический бред героини), странноватый по героям (врач по ним плачет активно). Понравились многие ходы, оформление глюков, фишки сюжета. не слишком понравились герои, хотя наблюдать за ними занятно.

Посмотреть стоит, если изначально не воротит от нединамичных и глючных фильмов. Довольно занятно.

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
Халк и Нортон
« Ответ #5 : 18 Октябрь , 2008, 14:30:47 pm »
Посмотрел Халка, главным образом ради Нортона. Странное ощущение - как будто весь фильм вот-вот начнётся само действие, какое-то углубление сюжета, а вместо него всё экшн-сцены и страдания героя. Пустоватый фильм, но к Нортону всё равно никаких претензий.Этот человек и табуретку живо сыграет.

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #6 : 23 Октябрь , 2008, 15:03:30 pm »
Ветер, о, табуретка....это мысль =))
Фильм пустоватенький, сценарий способен третьеклассник написать. Но Нортон - красавец-мужчина.

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #7 : 24 Октябрь , 2008, 00:13:28 am »
посмотрел фильм "нефть"

Оффлайн take_pills

• 2
« Ответ #8 : 26 Октябрь , 2008, 03:28:35 am »
Посмотрела "Элементарные частицы".
Купила фильм из-за того, что книга чем-то зацепила.
Смотря фильм, поняла, что книгу не помню вообще.
После просмотра заподозрила, что и книга-то мне бы сейчас уже не понравилась.
Хотя сам фильм не так плох. Просто в голове после просмотра не осталось вообще ничего.
Никакого "послевкусия". Пусто.
Как всегда ничего не поймешь ©

Оффлайн take_pills

• 2
« Ответ #9 : 28 Октябрь , 2008, 21:07:43 pm »
Посмотрела "Самоубийцы: История любви".
Довольно милый фильм на тему, которая обычно не подходит для "милых фильмов".
Есть моменты, которые заставляют задуматься, но после просмотра улыбаешься.

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
Старикам тут не место / No Country for Old Men
« Ответ #10 : 28 Октябрь , 2008, 23:27:35 pm »
Когда понимаешь с первого кадра, что тебе это понравиться.
ФИльм странный. Только предстоит с ним разобраться. О людях и о мире. О больном убийце, в котором больше здравого смысла и принципов, чем в вроде бы нормальных.. Неоднозначный, потрясающе снятый фильм.

Оффлайн take_pills

• 2
Скафандр и бабочка.
« Ответ #11 : 29 Октябрь , 2008, 23:15:45 pm »
Столько слышала хорошего об этом фильме, что казалось, всё, надо точно посмотреть, что-то в нём должно быть. Посмотрела... И ничего. Мне кажется, что то же "Море внутри" гораздо сильнее. Какой-то никакой фильм, как мне показалось, хоть и передает и даёт немного понять то состояние, в котором находится главный герой.

Или просто я слишком много фильмов на подобную тему смотрю последнее время...
И меня из-за этого уже сложно зацепить...

Разочарована.

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #12 : 30 Октябрь , 2008, 15:53:46 pm »
Старикам тут не место / No Country for Old Men
Фильм-констатация факта. Там нет развилок размышлений возможных вариантов, это действительно просто констатация факта. Хорошо запечатлённая в кадре мастерской работой оператора.
Все герои одинаково важны и неважны одновременно.
На мой взгляд выбирать Томми Ли Джонса на роль шерифа не следовало, очень выделяется среди остальных актеров, но так же у него единственны монолог в фильме, выражающий словами то, что твориться в фильме-факте - старикам здесь не место.
Изумительная игра Хавьера Бардем, просто таки удовольствие от каждого мимического мускула)))

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #13 : 08 Ноябрь , 2008, 15:35:56 pm »
Посмотрите фильм "Зеркальная маска". Не пожалеете. Больше ничего не скажу.

Оффлайн take_pills

• 2
Поговори с ней
« Ответ #14 : 10 Ноябрь , 2008, 23:27:33 pm »
Посмотрела сегодня фильм "Поговори с ней" Педро Альмодовара.
Везёт мне последнее время на фильмы с темой про состояние "овоща", кому и т.д.
Вероятно, что именно поэтому фильм как-то не зацепил особо. Я всё ждала, что вот-вот что-то произойдёт, что поразит меня, но нет. Фильм довольно неплохой, приятный даже, но послевкусия не оставляет.