Автор Тема: Мысли о Вне  (Прочитано 25358 раз)

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
Мысли о Вне
« : 01 Сентябрь , 2007, 16:33:32 pm »
Собственно, мысли такие:

1. Сайт будет позже. Пока и с форумом можно горы воротить.
 Тут делаем многое из того, что не было реализовано на старом сайте\форуме или было придумано позже.
 Новое и важное:
 ВнеAction - реализация наих идей во внешнем мире. Трафареты, "Стихи на стенах", всевозможные проекты такого рода.
 Клуб - очень привлекает эта идея. Концепт: все дружно делимся мнениями обо всём стоящем (или не стоящем, но претендующим на сие) в культуре. Вместо метания по сайтам с рецензиями и кучи убитого времени будем иметь место, на котором можно будет найти близкое именно тебе.
 Духовные темы никуда не делись, оффтопы и прочее тоже живее всех лениных.) Далее.. Часть форумов закрыто до открытия сайта. Часть - до набора отпределённого количества постов. лучше пусть там будет меньше людей, чем сомнительные персонажи. Качество превыше количества - как, впрочем, и всегда.

2. Проектов и идей много. Нужны инициативные индивидумы с отсутствием синдрома "а-давай-в-другой-раз" во всех областях.
  Не откажемся от программера (php+mySql) на добровольных началах, от кнопок\банеров\юзербаров\дизайнов под SMF.
  Как только пойдут акции - будут нужны люди с работающими принтерами, умеющие нажимать кэп на балончиках, клеить на стену стикеры и ходить ногами. Да, последнее особено актуально. =)
  Далее по наполеоновским планам.
  Когда-то, когда компьютеры были большими, а я - маленьким, целая куча хомосапиенсов продвигала идею вне-самиздата. Так вот - как будет сайт, мы вернёмся к этому разговору. Готовьте материалы, дизайны и идеи.

3. Любые идеи приветствуются с распростёртыми объятиями.
 Интересует всё:
  + как сделать этот сайт самым интересным и качественным  в сети
  + как изменить этот мир и поставить всё на уши с помощью нашего сайта и всевозможных проектов на его базе
  + как сделать этот сайт известным даже муравьям на моей даче без скармливания им скриншотов
  + сколько раз уфо садились на Землю.
 Без последнего обойдёмся, а вот остальное актуально безмерно. На все вопросы я отвечу или тут, или в привате, или в аське\по мылу (спрашивайте, если нужно).

Резюмирую. Вне - это действие. Действие во внутрь себя, действие во внешний мир, действие для взаимодействия этого мира и себя. Хватит только разговоров и эстетики. Разговоры - это начало действия. Эстетика нужна в поступках, а не в буквах на экране. Иной мир тут. Здесь и сейчас.
  Начинаем?

« Последнее редактирование: 17 Сентябрь , 2007, 02:17:37 am от Ветер »

Оффлайн Дервиш

• 0
  • Быть или не быть? Есть!
Re: Мысли о Вне
« Ответ #1 : 23 Сентябрь , 2007, 18:43:03 pm »
Почин мне понравился.  Только вот на счёт совместных действий, пока не знаю что и сказать. Для начала их осуществления, прежде необходима конкретная идея, цель, и тщательно продуманный последовательный план её реализации, обеспечивающий  реализацию этой цели, при любых неблагоприятных внешних воздействиях.
Только в этом случае, можно не надеяться на благоприятный результат, а получить его.
Как это осуществить через  сайт "Вне", пока затрудняюсь представить. Поскольку, для определения стратегии решения поставленной задачи, разрозненными в пространстве и во времени пользователями, уйдёт много времени. А время это, самое ценное что есть у человека, ибо именно временем определяется человеческая жизнь.
Дервиш
В человеке, должно быть всё прекрасно, и душа и тело и лицо и мысли.Но в ответе человек только за свои мысли, ибо только он их рождает.

Оффлайн 7_градусов_тепла

• 4
  • Почти весна?
« Ответ #2 : 24 Сентябрь , 2007, 02:43:36 am »
Сразу уточню: проект Вне многое уже сделал и в новом воплощении собирается сделать ещё больше. Все мои слова основаны на прошлых делах.

Конкретные задачи - в каждой конкретной акции. Общий вектор - движение к миру, в котором хочется жить.
Главная особеность реализации - действие ведут люди, которым не всё равно, а не организация. На мой взгляд, сегодня любая организация, что-то меняющая, обречена на провал. А вот множество людей, объединённых концепцией - скорее всего, наоборот. Нужно не уходить с головой в планирование (большинство на этом и останавливаются), и не надеятся на что-то, а действовать.
Главная цель - стать первым комом лавины и толкнуть людей на осмысленные действия, на движения и перемены. Эта цель достижима.

Оффлайн bezdelnitca

• 2
« Ответ #3 : 01 Март , 2009, 16:26:23 pm »
простите, а где у вас "книга жалоб и предложений"? Может я пропустила...
красота в простоте

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
« Ответ #4 : 01 Март , 2009, 17:02:12 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
простите, а где у вас "книга жалоб и предложений"? Может я пропустила...
На кого жаловатся собираемся?)
Предложения - везде:  можно и тут, можно в этом разделе, можно - модератору или администратору в личные сообщения.

Оффлайн bezdelnitca

• 2
« Ответ #5 : 01 Март , 2009, 17:34:15 pm »
На кого жаловатся собираемся?)

Пока никто не отличился) Это я на будущее ;)

Предложения - везде:  можно и тут, можно в этом разделе, можно - модератору или администратору в личные сообщения.

тут буду: предлагаю создать раздел "Отношения" Думаю, понятно, что там обсуждать будем...
красота в простоте

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #6 : 01 Март , 2009, 17:38:26 pm »
мне не понятно. серьёзно.

Оффлайн bezdelnitca

• 2
« Ответ #7 : 01 Март , 2009, 17:49:39 pm »
мне не понятно. серьёзно.

Обычно мы там обсуждали отношения между людьми, не только между парнем и девушкой, а вообще человеческие. А отдельным подразделом являлись уже темы об отношениях между девушкой и парнем...
Примерные темы "Разница в возрасте", "Дружба - бывает или нет?", "Симпатия - кто должен сделать первый шаг?" и тому подобное...

Ясно изложила мысль?
красота в простоте

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #8 : 01 Март , 2009, 18:51:35 pm »
в жизни бы не додумался до таких обсуждений )))

Оффлайн bezdelnitca

• 2
« Ответ #9 : 01 Март , 2009, 21:24:23 pm »
в жизни бы не додумался до таких обсуждений )))

Ты на других форумах бывал?..
красота в простоте

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #10 : 01 Март , 2009, 22:06:07 pm »
bezdelnitca, скажем так, иногда некоторые темы кажутся совсем неинтересными и обсуждать их не хочется, как что-то слишком простое. Однако, отношения между людьми можно обсуждать по-разному, можно и так, что любой психиатр закачается, а философу крышу снесет.)) Для этого и есть форум философия. Или выбирай форум оффтоп, там можно спросить все что угодно, не укладываясь в рамки.
« Последнее редактирование: 01 Март , 2009, 22:08:49 pm от голос »

Оффлайн bezdelnitca

• 2
« Ответ #11 : 01 Март , 2009, 22:19:22 pm »
голос, ладно-ладно, как хотите. Я же не навязываю...)
красота в простоте

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #12 : 02 Март , 2009, 00:36:34 am »
...хотя можно было бы отдельно от "философии" организовать раздел "психология". хотя, честно говоря, не уверен, что это интересно было бы

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #13 : 02 Март , 2009, 00:40:31 am »
Evergreen, тогда уж сразу психиатрия))

Вообще, идея рассматривать какую-то тему только с одной стороны, мне кажется не очень интересной.

Оффлайн bezdelnitca

• 2
« Ответ #14 : 02 Март , 2009, 06:49:22 am »
...хотя можно было бы отдельно от "философии" организовать раздел "психология". хотя, честно говоря, не уверен, что это интересно было бы

Вот в "Психологии" я явно не могу понять, что обсуждать можно. Заметьте, я не говорю, что там обсуждать нечего, просто я с таким разделом ещё не сталкивалась.

Вообще, идея рассматривать какую-то тему только с одной стороны, мне кажется не очень интересной.

А с какой стороны ты ещё хочешь рассмотреть? Ты предложи, мы рассмотрим)
красота в простоте