Автор Тема: Игра. скажи: "привет!"  (Прочитано 21944 раз)

Оффлайн Kim

• 4
  • kimgreen
    • дневник
Игра. скажи: "привет!"
« : 20 Сентябрь , 2007, 22:25:34 pm »
Я часто вижу на улице людей. Да это и логично. кто их не видит?=)
Но часто это усталые люди. Сердитые, грустные, недовольные, обиженные, чем-то расстроенные.
Иногда под их взглядами хочется сжаться, и даже самое хорошее настроение сохнет/вянет/тухнет.
Но иногда хочется подойти к какому-нибудь человеку (сердитому, грустному, недовольному...) и, может быть, взяв за руку, сказать: "привет! ты держись, не раскисай! завтра будет лучше!"
Но сложно решиться. да и не понятно, какая будет реакция. вдруг - "отстаньте, девушка. это не ваше дело." И ловишь потухший взгляд. и давишься от своей беспомощности.

И тогда мы придумали Игру.
Мы решили выйти на улицу с цветами и дарить их незнакомым людям. Тем, кто нам понравится.
"Здравствуйте!" - говорили мы - "это вам!"
Люди удивлялись: " мне?? за что???"
"А просто так. просто, вы нам очень понравились."

Это так здорово - незнакомые люди улыбались нам тепло и искренне.
запомнилась девушка. она взяла цветок так осторожно, как будто он был живой. а потом несла и смотрела с такой нежностью, как будто это был котенок.

Главное - не бояться. были люди, которые разучились верить. одна женщина, она отводила взгляд и делала вид, что никого не замечает. я два раза попыталась с ней заговорить, но она прошла мимо.
но ведь в этом-то весь и прикол - верить, не смотря на разочарования. если бы в жизни было исключительно хорошее (ой, на фиг, на фиг такую жизнь), то любой дурак мог бы сохранить в себе всё самое светлое и хорошее.

Мы были меркантильны как никогда. Нам просто хотелось увидеть, как улыбаются люди. Мы отдавали им своё тепло, но сколько тепла мы получали в ответ!

если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
Re: Игра. скажи: "привет!"
« Ответ #1 : 20 Сентябрь , 2007, 22:29:19 pm »
Очень понравилась ваша акция! Настоящие люди получали настоящие эмоции от человечков, по-настоящему делавших что-то хорошее.  Молодцы! 100% в тему!

P.S. Да, акция проводилась в Петербурге некоторое время назад. Подумываю о продолжении в Москве. )

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #2 : 21 Сентябрь , 2007, 19:48:29 pm »
=)
А какие цветы были?

Оффлайн Kim

• 4
  • kimgreen
    • дневник
« Ответ #3 : 21 Сентябрь , 2007, 22:12:46 pm »
голос, у нас было 5 цветков. Четыре розы и одна гербера. Розы мы поделили по полам. Каждому по две, и каждый выбирал двух людей. Сам.
А гербера общая. Её нужно было подарить тому, кто понравится нам обоим. вооот.)

Оффлайн Pork

• 1
« Ответ #4 : 22 Сентябрь , 2007, 02:05:43 am »
забавно, но некоторое время назад я предложила одному человеку нечно подобное, в голове родилась картинка, вот точно такая как вы описали, со всеми этими людьми, идущими по своим делам... хорошо, что кто то такое осуществил, приятно:)
автор меняет мнения часто и сам с собой не согласен,но это не значит что он будет согласен с вами и не будет отстаивать свое мнение

Оффлайн Kim

• 4
  • kimgreen
    • дневник
« Ответ #5 : 22 Сентябрь , 2007, 03:25:20 am »
Pork, никогда не поздно=)

Оффлайн 7_градусов_тепла

• 4
  • Почти весна?
« Ответ #6 : 22 Сентябрь , 2007, 14:31:36 pm »
Можно попробывать устроить акцию сразу в нескольких городах, в один день. И здорово бы было сфотографировать пару довольных\непонимающих лиц людей.)

Оффлайн Kim

• 4
  • kimgreen
    • дневник
« Ответ #7 : 22 Сентябрь , 2007, 17:14:56 pm »
7 градусов тепла, не очень мне нравится название "акция". "Игра" лучше.=)
И мне кажется, что вовсе необязательно специально готовиться. У меня было пару раз, что так просто спонтанно дарила людям цветы на улице. Когда настроение подходящее. Такое позитивное. Это важно.

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #8 : 27 Сентябрь , 2007, 17:19:26 pm »
один чел на улице не так давно просто подошел ко мне на улице приобнял за плечи и поинтересовался моим именем. я был очень уставший и одна рука была занята, так что я просто стряхнул его руку и удалился без слов - а иначе он узнал бы, откуда взялось замысловатое название приёма тай-чи "прочистить уши и указазать кулаком на пах"

вот и был бы привет

Оффлайн Kim

• 4
  • kimgreen
    • дневник
« Ответ #9 : 27 Сентябрь , 2007, 22:12:48 pm »
Evergreen, фигня. То есть не аналогично. Не сомневаюсь, что ходят по улице шизики с выражением хронической радости на лице, такие все неадыкватные, полные неадыкватного интереса к окружающим. У нас вроде было несколько иначе. ага.

Еще чего-то хотела написать об умении чувствовать настроение другого человека. Не суть.
Если б тебе цветок на улице подарили, тоже был бы привет?

Оффлайн Evergreen

• 5
« Ответ #10 : 27 Сентябрь , 2007, 22:23:26 pm »
Не знаю, предсказать реакцию нельзя. Может быть убежал бы с криком, может быть с песней сделал бы круг почёта вокруг подошедших, высоко подпрыгивая. Или без песни. Или не стал бы ничего говорить, а замер бы и долго смотрел в глаза. Может быть просто с улыбкой наблюдал бы и ничего не делал. А может быть взял бы цветочек и сказал "спасибо". Или попросил бы два. Не могу сказать, какой из вариантов наиболее вероятен

Оффлайн Kim

• 4
  • kimgreen
    • дневник
« Ответ #11 : 27 Сентябрь , 2007, 22:33:28 pm »
Evergreen, ну да. Зависит от ситуации, может быть, обстоятельств, настроения и всё такое... Но терять всё равно нечего.)

Оффлайн che

• 1
« Ответ #12 : 11 Март , 2008, 22:31:38 pm »
Было такое, раза три в жизни. Но это просто настроение, если честно. Покупала букетики и дарила первой встречной девушке) Каюсь, предвзято конечно, но в следующий раз...))

Оффлайн Marilka

• 4
« Ответ #13 : 13 Март , 2008, 13:30:18 pm »
Идиотизм, конечно. Но меня распирает любопытство, как будут реагировать люди, если им подарить два цветочка ))).

Оффлайн 7_градусов_тепла

• 4
  • Почти весна?
« Ответ #14 : 13 Март , 2008, 14:59:35 pm »
Marilka, я бы второй подарил бы сразу кому-то. И всё. А вообще - это бред, причём даже совсем не мультикультурный; какие-то христианские заморочки вроде.

Оффлайн голос

• 5
« Ответ #15 : 13 Март , 2008, 15:25:27 pm »
Marilka, негативно будут воспринимать и еще чего-нибудь себе надумают, накрутят.

Оффлайн Кызь

• 1
« Ответ #16 : 03 Март , 2009, 13:13:50 pm »
мм..
молодцы=)
вообще любое проявление внимания в положительном смысле к человеку- это некое добро=)
мне тоже как-то у метро Незнакомый молодой человек вручил маааааленький букетик с клумбы.. и убежал :-[ рвать цветочки конечно нехорошо))но
но было безумно приятно... домой я ехала и вдыхала аромат пяти маленьких цветочков как будто на меня с неба серебряный дождь осыпался=) и на целый вечер настроение зашкаливало) :)