Автор Тема: Здесь и сейчас  (Прочитано 15829 раз)

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
Здесь и сейчас
« : 15 Сентябрь , 2007, 11:48:27 am »

Слишком много слов - слишком мало дел.
 Тотальная и безграничная любовь к красивым оборотам давно уже полностью ликвидировала всяческое стремление к действию. И так везде.
 Вместо учений, дающих путь для внутреннего роста, мы имеем церкви, в которых остались лишь бизнес, идолы и поклоны, которые куда ближе к аэробике, чем к святости. Вместо поисков  Духа люди, с бутылкой наперевес с гитарой на коленях, ищут духовность. Находят, правда, чаще "белочку".  Качество меняется на количество, стремления и цели - на пиво и телек, а дела - на  пустые слова.
 Все подряд кричат что мир катится коту под хвост, но почти никто ничего не делает. Целые субкультуры плачат, что мир их не понимает. Я не знаю, как так можно жить и не собираюсь это узнавать. Не нужно искать себе "домик" и прятатся в нём, не нужно искать таких же, что бы было не так страшно. Нужно действовать.
Не нравится - сделай лучше.
Здесь и сейчас.

Это моя аксиома. Я прекрастно отдаю себе отчёт в том, что за секунду ничего не изменишь, но если грамотно кинуть снежок, то лавиной можно снести город. Против дикости, глупости и беспредела оружия хватает. Всё в нас - желание, мысль и действие.

Перемены возможны только изнутри. Начни с себя, начни действовать.  Твоё действие может породить цепную реакцию. Много людей, что-то делающих - много цепей. Они создадут критическую массу, они смогут что-то реально изменить. Ты сможешь что-то реально изменить.
Действуй!

Оффлайн Kim

• 4
  • kimgreen
    • дневник
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #1 : 17 Сентябрь , 2007, 14:22:48 pm »
согласна.

если хочешь изменить человечество - начни с себя.

если хочешь осчастливить человечество - начни с себя.
 :)
всё гораздо проще, чем кажется.
просто, люди забывают, что терять им по большому счёту нечего.
избытки нормативности.
если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.

Оффлайн кальвадос

• 1
  • kalvadoss
« Ответ #2 : 25 Октябрь , 2007, 17:23:12 pm »
Kim, терять всегда есть что. не потеряв, не обретёшь. Просто не стоит придавать слишком большое значение потерям.

Я согласен, вместо того, чтобы ныть и копаться в себе, попробовать сделать хоть что-то.
все дети любят, все мамы советуют.

Оффлайн mira

• 1
  • я не критик своей жизни я ее автор...
« Ответ #3 : 06 Февраль , 2008, 00:42:31 am »
Weter,kakie porywy...sam to hot nacal meniat mir k lucshemu?ili ty w etom ne nuzdaeshsia?
я не критик своей жизни я ее автор...

Оффлайн Ветер

• Админы
  • 5
    • Вне
« Ответ #4 : 06 Февраль , 2008, 14:32:07 pm »
mira, что-то я тебя не понимаю. Почему-то всё переводишь на мою личность и нечто непонятное в привате пишешь. мы знакомы? Иначе трудно понять, почему вместо смысла ты смотишь исключительно на личности.

Возникает ощущение, что ты хочешь как-то оправдать собственное бездействие недоверием к действию других. Ты, наверное, удивишься, но да!
 Принимал участие во всех акциях (кроме раздаривания цветов Ким), пытаюсь работать как над собой, так и над окружающим. Без этого просто бы не было смысла весь этот проект создавать. Если интерестно что-то ещё - представься нормально и спрашивай в привате.

Оффлайн Мио

• 1
« Ответ #5 : 06 Июль , 2008, 00:41:45 am »
немножко сократить текст - и эффект был бы гораздо больше. однако смысл хорош и понятен, извечен и необходим в постоянном долбеже на мозг. молодца (не подумай, что эт фамильярность). больше думаем, меньше бездействуем, по-тихоньку меняем себя, открывая потаённые двери к неведомым мирам - и наблюдаем, как всё вокруг живёт в ритме нашего дыхания. это так естественно. и кажется таким труднодостижимым.... [качает головой] но это только кажется )